Hava limanı yolu bağlanır: DYP-dən xəbərdarlıq
21 февраля в Сураханском районе столицы, на аэропортовском шоссе (в районе “Buta Palace”), будет введено ограничение на движение транспортных средств с изменением направлений. Как сообщает Оперативный Информационный Центр-OMM со ссылкой на Управление Государственной дорожной полиции города Баку, временные меры связаны с проведением завершающих работ по установке конструкций новых электронных информационных табло контроля скорости.
Ограничения будут применяться согласно следующему графику:
• С 00:00 до 05:45: в направлении от аэропортовской трассы (от моста у аэропорта) к станции метро «Короглу»;
• С 02:00 до 05:15: от станции метро «Короглу» (от путепровода над Сураханским кругом) в сторону аэропорта.
Сотрудники ГДП, несущие службу на данном участке, будут перенаправлять водителей, следующих со стороны Мардакянского шоссе, на Зыхское шоссе. Транспортные средства, движущиеся из центра города, будут направляться через Сураханский район на улицы Ханлара Алекперова и 14 Июля. В качестве альтернативы водители могут воспользоваться маршрутом от проспекта 8 Ноября с переходом на Зыхскую дорогу.
Отметим, что подобные технические работы проводятся в рамках модернизации дорожной инфраструктуры Азербайджана и внедрения интеллектуальных систем управления транспортом. Установка современных электронных табло направлена на повышение безопасности дорожного движения и оперативное информирование водителей о скоростном режиме и дорожной ситуации на ключевых магистралях столицы.