Hövsanda su polisi əməliyyat keçirdi
Daxili İşlər Nazirliyi Su Nəqliyyatında Polis İdarəsinin əməkdaşları tərəfindən narkotiklərin qanunsuz dövriyyəsinə qarşı keçirilib.
Bildirilib ki, idarəyə ərazi olan Suraxanı rayonu, qəsəbəsi, Qum adası adlanan ərazidə narkotiklərin satışının təşkil edildiyi barədə məlumatı daxil olub. Həyata keçirilən tədbirlərlə qeyd edilən əməli törətməkdə şübhəli bilinən əvvəllər məhkum olunan Vüqar Tahirov saxlanıb. Həmin şəxsdən külli miqdarda olan marixuana aşkarlanıb.
Faktla bağlı Su Nəqliyyatında Polis İdarəsində araşdırmalar davam etdirilir.
Qeyd edək ki, su polisləri tərəfindən Xəzər dənizi və xidməti ərazi olan digər su hövzələrində qanunazidd halların qarşısının alınması məqsədilə nəzarət tədbirləri sahil boyu davam etdirilir. İdarə əməkdaşları tərəfindən Xəzər dənizinin dibi ilə çəkilən dəmir boru kəmərlərinin və müxtəlif təyinatlı naqillərin kəsilib satışını təşkil edən şəxslərə qarşı da mübarizə mütəmadi olaraq aparılır. Vətəndaşlardan Xəzər dənizində və su hövzələrində hər hansı bir qanun pozuntusu ilə rastlaşdıqları halda Su Nəqliyyatında Polis İdarəsinin 012-433-38-12 və 012-433-38-02 nömrələrinə zəng edərək məlumat vermələri xahiş olunur.

В поселке Говсан проведена операция против наркоторговли
Сотрудники Управления полиции на водном транспорте Министерства внутренних дел Азербайджана провели успешную операцию по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств.
Согласно полученной оперативной информации, на территории поселка Говсан Сураханского района, известной как «Остров Кум», осуществлялась незаконная продажа наркотиков. В результате проведенных мероприятий был задержан подозреваемый в совершении данного преступления, ранее судимый Вугар Таиров. При личном досмотре у него было обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана в крупном размере.
По данному факту в Управлении полиции на водном транспорте продолжаются следственные мероприятия.
Отметим, что сотрудники полиции на водном транспорте на регулярной основе проводят контрольные мероприятия вдоль побережья Каспийского моря и на других вверенных им водных объектах с целью пресечения противоправных действий. Особое внимание уделяется борьбе с хищениями подводных трубопроводов и кабелей связи, проложенных по дну Каспия. Правоохранительные органы призывают граждан незамедлительно сообщать о любых правонарушениях на водных объектах по телефонам Управления полиции на водном транспорте: 012-433-38-12 и 012-433-38-02.
Данная операция является частью системной работы МВД Азербайджана по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в прибрежных зонах и на объектах морской инфраструктуры, что имеет критическое значение для защиты государственной собственности и борьбы с наркопреступностью.