Trampın qolf klubunda hava hücumundan müdafiə sistemləri yerləşdirilib
ABŞ Prezidenti Trampın Nyu-Cersi ştatının Bedminster şəhərində yerləşən qolf klubunda istirahəti zamanı gücləndirilmiş tədbirləri həyata keçirib.
“Operativ Məlumat Mərkəzi – OMM” xəbər verir ki, bu barədə “The War Zone” (TWZ) portalı məlumat yayıb.
Məlumata görə, avqustun 9-da, bazar günü, Trampın ərazidə “AN/TWQ-1 Avenger” tipli kiçik mənzilli zenit-raket kompleksləri yerləşdirilib.
Hadisə ilə bağlı sosial şəbəkələrdə yayılan görüntülərdə Trampın qolf oynadığı, arxa fonda isə tikanlı məftillərlə əhatə olunmuş texnikanın olduğu görünür. Ağ Ev rəsmiləri “The War Zone”a açıqlamalarında sözügedən görüntülərin həqiqiliyini təsdiqləyiblər.
tədbirlərinin hava məkanına nəzarəti də əhatə etdiyi bildirilib. Məlumata görə, həmin gün ABŞ Hərbi Hava Qüvvələrinə məxsus “F-16” qırıcıları qolf klubunun üzərində tətbiq edilən uçuş qadağası zonasını pozan bir neçə təyyarəni ələ keçirib.
Qeyd edək ki, daha əvvəl Trampın xarici səfərlərindən biri zamanı, Türkiyədə olduğu vaxt təhlükəsizlik səbəbilə gizli şəkildə təxliyə edildiyi və ərzaq yük maşını vasitəsilə hərbi təyyarəyə çatdırıldığı barədə məlumatlar yayılmışdı.

В гольф-клубе Президента США Дональда Трампа размещены системы ПВО
В гольф-клубе Президента США Дональда Трампа, расположенном в городе Бедминстер (штат Нью-Джерси), были приняты усиленные меры безопасности во время отдыха главы государства.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM", ссылаясь на портал "The War Zone" (TWZ), 9 августа в районе гольф-клуба были развернуты зенитно-ракетные комплексы малой дальности "AN/TWQ-1 Avenger".
В социальных сетях распространились кадры, на которых видно, как на фоне игры Президента США Дональда Трампа размещена военная техника, окруженная колючей проволокой. Официальные лица Белого дома подтвердили подлинность этих изображений в комментарии для "The War Zone".
Меры безопасности также охватывают контроль над воздушным пространством. Сообщается, что в тот же день истребители F-16 ВВС США перехватили несколько самолетов, нарушивших зону запрета полетов над гольф-клубом.
Следует отметить, что обеспечение безопасности высокопоставленных лиц США, включая Президента, является приоритетной задачей Секретной службы. Подобные меры, включая использование систем ПВО и ограничение воздушного пространства, стандартны для защиты первых лиц государства в условиях повышенных рисков. Ранее в СМИ появлялись сообщения о мерах безопасности во время зарубежных визитов Президента США Дональда Трампа, что подчеркивает комплексный подход к его охране.