Elm və Ali Təhsil üzrə Dövlət Agentliyinin müvafiq əmri ilə Ağcabədi Pedaqoji Kollecinin rəhbər heyətinə yeni təyinatlar olub.
Agentlikdən “Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM”-ə verilən məlumata görə, əmrə əsasən, Əhəd Məmmədov Ağcabədi Pedaqoji Kollecinin direktoru, Cəlal Bayramov isə tədris işləri üzrə direktor müavini vəzifəsinə təyin olunub.
Əhəd Məmmədov bakalavr təhsilini Azərbaycan Müəllimlər İnstitutunun Şəki filialında "İngilis dili müəllimliyi" ixtisası üzrə alıb. Hazırda ADA Universitetində "Təlim və tədrisin təşkili" ixtisaslaşması üzrə magistratura səviyyəsində təhsilini davam etdirir. Əmək fəaliyyətinə ingilis dili müəllimi kimi başlayan Əhəd Məmmədov 2015–2021-ci illərdə müxtəlif təhsil müəssisələrində çalışıb. O, 93 nömrəli tam orta məktəbdə, eləcə də Tərtər şəhər Ə.Məmmədov adına 1 nömrəli tam orta məktəbdə ingilis dili müəllimi kimi fəaliyyət göstərib. 2025-ci ildən Ağcabədi Pedaqoji Kollecində tədris işləri üzrə direktor müavini vəzifəsində çalışıb, 2026-cı ilin fevral ayından isə son təyinatadək kollecin direktoru vəzifəsini müvəqqəti icra edib.
Cəlal Bayramov ali təhsilini Gəncə Dövlət Universitetində "Biologiya müəllimliyi" ixtisası üzrə alıb. Pedaqoji fəaliyyəti dövründə Ağsu, Şəki və Oğuz rayonlarının müxtəlif kənd məktəblərində biologiya müəllimi kimi çalışıb. 2022-ci ildən etibarən Şəki rayon İbrahimkənd kənd tam orta məktəbinin direktoru vəzifəsində fəaliyyət göstərib. O, təhsilin idarə olunması sahəsində bir sıra yerli və beynəlxalq təlim proqramlarında iştirak edib, o cümlədən ADA Universitetinin "Bir müəllimin manifesti" ixtisasartırma proqramını uğurla başa vurub. Cəlal Bayramov, həmçinin 2022-ci ildə Azərbaycan Həmkarlar İttifaqları Konfederasiyası tərəfindən "İlin peşəkar gənci" döş nişanı və fəxri diplomu ilə təltif olunub. O, "Füzulinin azad olunmasına görə", "Xocavəndin azad olunmasına görə" və "Vətən müharibəsi iştirakçısı" medalları ilə də təltif edilib.

Соответствующим приказом Государственного агентства по науке и высшему образованию произведены новые назначения в руководящем составе Агджабединского педагогического колледжа.
Как сообщили в Агентстве для “Оперативный Информационный Центр-OMM”, согласно приказу, Ахад Мамедов назначен на должность директора Агджабединского педагогического колледжа, а Джалал Байрамов — на должность заместителя директора по учебной работе.
Ахад Мамедов получил степень бакалавра в Шекинском филиале Азербайджанского института учителей по специальности «Преподавание английского языка». В настоящее время он продолжает обучение в магистратуре Университета ADA по специальности «Организация обучения и преподавания». Свою трудовую деятельность Ахад Мамедов начал в качестве учителя английского языка, работая в различных образовательных учреждениях в период с 2015 по 2021 годы, включая полную среднюю школу №93 и полную среднюю школу №1 имени А.Мамедова в городе Тертер. С 2025 года он занимал должность заместителя директора по учебной работе в Агджабединском педагогическом колледже, а с февраля 2026 года до последнего назначения временно исполнял обязанности директора колледжа.
Джалал Байрамов получил высшее образование в Гянджинском государственном университете по специальности «Преподавание биологии». В ходе своей педагогической деятельности он работал учителем биологии в различных сельских школах Агсуинского, Шекинского и Огузского районов. С 2022 года занимал должность директора полной средней школы села Ибрагимкенд Шекинского района. Он принимал участие в ряде местных и международных программ по управлению образованием, в том числе успешно завершил программу повышения квалификации «Манифест одного учителя» в Университете ADA. Джалал Байрамов также был удостоен нагрудного знака и почетной грамоты «Профессиональная молодежь года» от Конфедерации профсоюзов Азербайджана в 2022 году. Кроме того, он награжден медалями «За освобождение Физули», «За освобождение Ходжавенда» и медалью «Участник Отечественной войны».
Данные кадровые изменения направлены на повышение качества подготовки педагогических кадров в регионах Азербайджана. Агджабединский педагогический колледж играет важную роль в обеспечении образовательных учреждений квалифицированными специалистами, и обновление руководящего состава является частью стратегии по модернизации системы среднего специального образования в стране.