Yanvarın 19-na gözlənilən ilə bağlı rəsmi açıqlanıb.
Milli Hidrometeorologiya Xidmətinin “Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM”-ə verdiyi məlumata əsasən, Bakıda və yarımadasında hava dəyişkən buludlu keçəcək, gün ərzində əsasən gözlənilmir.
Bununla belə, yanvarın 18-dən 19-na keçən gecə saatlarında və axşam vaxtı arabir yağıntı ehtimalı var. Gecə yarımadanın bəzi ərazilərində yağıntının güclənəcəyi, şəhərətrafı zonalarda isə yağışın sulu qarla qarışıq yağacağı mümkündür. Şimal-şərq istiqamətli mülayim külək əsəcək.
Temperatur gecə saatlarında 0–2 dərəcə isti, gündüz isə 2–4 dərəcə isti təşkil edəcək. Atmosfer təzyiqinin 771 mm civə sütunundan 768 mm civə sütununa enəcəyi, nisbi rütubətin isə 70–80 faiz səviyyəsində olacağı bildirilir.
Bölgələrdə hava şəraiti bəzi yerlərdə arabir yağıntılı olacaq. Ayrı-ayrı rayonlarda sulu qar və qar yağacağı, yağıntının yerli olaraq intensiv və güclü keçəcəyi ehtimal edilir. Bəzi ərazilərdə duman müşahidə olunacaq. Qərb küləyi arabir güclənəcək.
Rayonlarda gecə temperaturu 0–5 dərəcə şaxta, gündüz 1–4 dərəcə isti olacaq. ərazilərdə gecə 5–10 dərəcə şaxta, yüksək dağlıq zonalarda isə temperaturun 13–17 dərəcə şaxtayadək enəcəyi, gündüz isə 3–7 dərəcə şaxta təşkil edəcəyi gözlənilir.
Sinoptiklərin xəbərdarlığına görə, əsasən dağlıq və dağətəyi rayonlarda avtomobil yollarında buzlanma yaranacaq.

Прогноз погоды в Азербайджане на 19 января: ожидается снег
Как сообщили в Национальной службе гидрометеорологии "Центру оперативной информации-OMM", в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, в течение дня в основном без осадков. Однако в ночь с 18 на 19 января и в вечерние часы возможны кратковременные осадки. В некоторых частях полуострова ночью дожди могут усилиться, а в пригородных зонах возможен мокрый снег. Будет дуть умеренный северо-восточный ветер.
Температура воздуха в столице и на полуострове ночью составит 0–2° тепла, днем — 2–4° тепла. Атмосферное давление снизится с 771 до 768 мм ртутного столба, относительная влажность составит 70–80%.
В регионах Азербайджана погода будет нестабильной, местами ожидаются осадки в виде мокрого снега и снега, которые в отдельных районах могут принять интенсивный характер. В некоторых районах ожидается туман, западный ветер местами будет усиливаться.
В районах ночью температура составит 0–5° мороза, днем — 1–4° тепла. В горных районах ночью ожидается 5–10° мороза, в высокогорье — до 13–17° мороза, днем — 3–7° мороза. Согласно предупреждению синоптиков, на автомобильных дорогах в горных и предгорных районах ожидается гололедица.
Отметим, что мониторинг погодных условий в Азербайджане осуществляется Национальной службой гидрометеорологии при Министерстве экологии и природных ресурсов. Подобные климатические изменения в январе характерны для Каспийского региона, однако государственные структуры рекомендуют водителям и пешеходам проявлять особую осторожность на дорогах в связи с возможным обледенением и ограниченной видимостью в горных территориях.