Ermənistanın Böyük Britaniyanın yeni Baş naziri Endi Bernemi vəzifəyə başlaması münasibətilə təbrik edib.
“Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM” xəbər verir ki, Paşinyan bununla bağlı "X" sosial şəbəkəsində paylaşım edərək, Bernemə fəaliyyətində uğurlar arzulayıb.
Məlumata görə, Ermənistanın hökumət başçısı iki ölkə arasında strateji tərəfdaşlığın daha da inkişaf etdirilməsi və xalqlar arasında dostluq əlaqələrinin möhkəmləndirilməsi istiqamətində yeni Baş nazirlə sıx əməkdaşlıq etməyə hazır olduqlarını bildirib.
Eyni zamanda, Ermənistanın naziri da Böyük Britaniyanın yeni xarici işlər naziri Ed Milibəndi vəzifəyə təyin olunması münasibətilə təbrik edib. Mirzoyan ortaq prioritetlər üzrə əməkdaşlığın genişləndirilməsi və strateji tərəfdaşlığın gücləndirilməsi üçün birgə işləməyə hazır olduqlarını vurğulayıb.
Qeyd edək ki, Leyboristlər Partiyasının lideri iyulun 20-də Böyük Britaniyanın Baş naziri vəzifəsinin icrasına başlayıb. Bundan əvvəl Kral III Çarlz iyunun 22-də Kir Starmerin istefasını qəbul etmişdi.

Никол Пашинян поздравил нового премьер-министра Великобритании
Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил нового премьер-министра Великобритании Энди Бернема с вступлением в должность.
Как сообщает «Оперативный Информационный Центр-OMM», Пашинян опубликовал соответствующее сообщение в социальной сети «X», в котором пожелал Бернему успехов в его деятельности на новом посту.
Согласно информации, глава правительства Армении выразил готовность к тесному сотрудничеству с новым премьер-министром для дальнейшего развития стратегического партнерства между двумя странами и укрепления дружественных связей между народами.
В то же время министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян поздравил нового главу МИД Великобритании Эда Милибэнда с назначением на должность. Мирзоян подчеркнул готовность к совместной работе по расширению сотрудничества в рамках общих приоритетов и укреплению стратегического партнерства.
Напомним, что лидер Лейбористской партии Энди Бернем приступил к исполнению обязанностей премьер-министра Великобритании 20 июля. Ранее, 22 июня, король Карл III принял отставку Кира Стармера. Смена руководства правительства Великобритании происходит на фоне активных внутриполитических процессов в стране, где Лейбористская партия стремится укрепить свои позиции на международной арене и пересмотреть ряд внешнеполитических векторов, включая отношения со странами Южного Кавказа.