Hərbi prokuror Bəhruz Əhmədov Müdafiə Nazirliyinin rəhbər vəzifəli şəxsləri ilə birlikdə nazirliyin Raket və Artilleriya Qoşunları Baş İdarəsinin N saylı hərbi hissəsində "Ulu Öndər irsi – dövlətçilik və ordu quruculuğunun təməli" mözvzusunda tədbir keçirib.
Bu barədə “Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM”-ə Hərbi Prokurorluqdan məlumat verilib.
Bildirilib ki, tədbirdə Ulu Öndər Heydər Əliyevin uzaqgörən siyasəti nəticəsində müasir ordu quruculuğunun təməli qoyulub, Azərbaycanın müdafiə qabiliyyəti əhəmiyyətli dərəcədə gücləndirilib, nizami ordu formalaşdırılaraq Silahlı Qüvvələrin inkişafı üçün misilsiz xidmətlər göstərilib. Bu böyük şəxsiyyətin bizə miras qoyduğu dövlətçilik dəyərlərini yaşatmaq hər birimizin mənəvi borcudur.
Daha sonra Müdafiə Nazirliyinin Raket və Artilleriya Qoşunları Baş İdarəsinin rəisi – Raket və Artilleriya Qoşunları komandanı, general-leytenant Ağamir Sultanov tərəfindən artilleriyaçıların hazırlanması və peşəkarlığının artırılmasının ordu üçün ciddi strateji əhəmiyyət daşıması qeyd olunaraq, artilleriyaçıların 44 günlük Vətən müharibəsi və antiterror əməliyyatlarında qəhrəmanlıqları xatırlanıb, ölkə rəhbərliyinin diqqət və qayğısı ilə bu sahədə görülmüş işlər barədə geniş məlumat verilib və artilleriyaçıların Müzəffər Ali Baş Komandan cənab İlham Əliyev tərəfindən qarşılarına qoyulacaq bütün əmr və tapşırıqları vaxtında yerinə yetirməyə qadir olmaları bildirilib.
Hərbi prokuror görüş zamanı hərbi qulluqçuların məişət şəraiti ilə tanış olub, artilleriyaçılara nizam-intizamın artırılması ilə bağlı zəruri tövsiyə və tapşırıqlarını verib.
Tədbirin sonunda xidmətdə fərqlənən artilleriyaçılara hədiyyələr təqdim olunub və xidməti fəaliyyətdə uğurlar arzulanıb.

Военный прокурор провел совещание в Министерстве обороны
Военный прокурор Бахруз Ахмедов совместно с руководящими лицами Министерства обороны Азербайджана провел мероприятие на тему «Наследие Общенационального лидера – основа государственности и армейского строительства» в N-ской воинской части Главного управления ракетных и артиллерийских войск.
Как сообщили в «Оперативный Информационный Центр-OMM» со ссылкой на Военную прокуратуру, в ходе встречи было подчеркнуто, что благодаря дальновидной политике Гейдара Алиева был заложен фундамент современного армейского строительства и значительно укреплена обороноспособность Азербайджана. Было отмечено, что формирование регулярной армии и неоценимые заслуги в развитии Вооруженных сил являются результатом стратегии великого лидера, а сохранение оставленного им государственного наследия является моральным долгом каждого.
Начальник Главного управления ракетных и артиллерийских войск — командующий ракетными и артиллерийскими войсками генерал-лейтенант Агамир Султанов отметил, что подготовка и повышение профессионализма артиллеристов имеют стратегическое значение для армии. Он напомнил о героизме артиллеристов в ходе 44-дневной Отечественной войны и антитеррористических мероприятий, а также проинформировал о работах, проводимых в этой сфере благодаря вниманию руководства страны. Было заявлено, что артиллеристы способны своевременно и качественно выполнить любые приказы и поручения, которые поставит перед ними Победоносный Верховный Главнокомандующий, Президент Ильхам Алиев.
В рамках визита военный прокурор ознакомился с бытовыми условиями военнослужащих и дал необходимые рекомендации по дальнейшему укреплению воинской дисциплины. В завершение мероприятия отличившимся на службе артиллеристам были вручены подарки.
Отметим, что подобные встречи в воинских частях Азербайджана проводятся на регулярной основе в рамках плана мероприятий по правовому просвещению и повышению морально-психологической подготовки личного состава. Развитие ракетных и артиллерийских войск является одним из приоритетных направлений модернизации Вооруженных сил Азербайджана, что обеспечивает высокую огневую мощь и точность при защите территориальной целостности республики.