Məşhur maliyyəçi Ceffri Epşteynin cinayət ortağı kimi tanınan və insan alverinə görə məhkum edilmiş Gislen Maksvell ABŞ Prezidenti Donald Trampa maraqlı bir təklif irəli sürüb.
"Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM" CNN telekanalına istinadən xəbər verir ki, Maksvell vəkili Devid Oskar vasitəsilə Trampa sövdələşmə təklif edib.
Vəkilin sözlərinə görə, Maksvell prezidentə aydın şəkildə çatdırıb ki, əgər o, əfv olunarsa, Epşteyn işi ilə bağlı Trampa qarşı irəli sürülən bütün ittihamları təkzib edəcək və onun adını tamamilə təmizə çıxaracaq.
"Xanım Maksvell, Prezident Tramp onu əfv edəcəyi təqdirdə, hər şeyi açıq və dürüst şəkildə danışmağa hazırdır", - deyə hüquqşünas məhkəmə prosesi zamanı bildirib.
Bundan əlavə, Maksvell məhkəməyə Epşteynin dostları və əlaqələri barədə yeni vəsatət təqdim edib.
O iddia edir ki, aralarında dörd cinayət ortağının da olduğu 29 nəfər bu qalmaqallı işlə bağlı hakimiyyət orqanları ilə "gizli razılaşmalar" əldə edib.
Qeyd edək ki, Maksvell hazırda Epşteynin cinayət şəbəkəsindəki fəaliyyətinə görə uzunmüddətli həbs cəzası çəkir.

Гислен Максвелл, осужденная за торговлю людьми и известная как сообщница скандального финансиста Джеффри Эпштейна, выдвинула предложение Президенту США Дональду Трампу.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM" со ссылкой на телеканал CNN, Максвелл через своего адвоката Дэвида Оскара предложила Президенту сделку.
По словам адвоката, Максвелл четко дала понять, что в случае помилования она опровергнет все обвинения, выдвинутые против Дональда Трампа в связи с делом Эпштейна, и полностью очистит его имя.
"Госпожа Максвелл готова рассказать все открыто и честно, если Президент Дональд Трамп помилует ее", — заявил юрист в ходе судебного процесса.
Кроме того, Максвелл подала в суд новое ходатайство о друзьях и связях Эпштейна. Она утверждает, что 29 человек, включая четырех сообщников, заключили «секретные соглашения» с властями по этому скандальному делу.
Напомним, что Гислен Максвелл в настоящее время отбывает длительный тюремный срок за участие в преступной сети Джеффри Эпштейна. Дело Эпштейна, начавшееся в начале 2000-х годов, стало одним из самых громких скандалов в современной истории США, затронув интересы многих высокопоставленных лиц и представителей мировой элиты. Раскрытие новых подробностей этого дела продолжает оставаться в центре внимания мировых СМИ и правоохранительных органов.