Yardımlıda sərhəd pozuldu: DSX əməliyyat keçirdi, atışma oldu
На территории Ярдымлинского района произошел инцидент между лицами, пытавшимися нарушить государственную границу, и сотрудниками Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM" со ссылкой на Bakupost, инцидент был зафиксирован при пресечении незаконных действий лиц, которые пытались проникнуть в Азербайджан со стороны Исламской Республики Иран.
В ходе происшествия была слышна стрельба, так как нарушители оказали сопротивление пограничному наряду. На место происшествия были немедленно привлечены дополнительные силы правоохранительных органов. Благодаря оперативным мерам попытка незаконного перехода государственной границы была успешно пресечена.
Отметим, что Государственная пограничная служба Азербайджана продолжает принимать усиленные меры по обеспечению безопасности государственных рубежей. Охрана южных границ страны, в частности на участках со сложным рельефом, находится под строгим контролем для предотвращения контрабанды, незаконной миграции и оборота наркотических средств.