В течение учебного года в общеобразовательных учреждениях, подведомственных Управлению образования города Баку (BŞTİ), через электронную систему (sy.edu.az) был осуществлен перевод 46 531 учащегося из одной школы в другую.
Об этом “Оперативный Информационный Центр-OMM” сообщили в Управлении образования города Баку.
В ведомстве отметили, что использование электронной системы перевода учащихся обеспечивает удобство для родителей, делает процесс более прозрачным и оперативным, позволяет избежать лишних временных затрат, а также исключает влияние субъективных факторов при общем регулировании процесса.
Отметим, что цифровизация образовательных услуг в Азербайджане является одним из приоритетных направлений государственной политики. Переход на электронные системы регистрации и перевода учащихся направлен на повышение качества управления образовательным процессом, обеспечение равного доступа к образованию и минимизацию бюрократических процедур в школах столицы.