Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен 1 июля совершит визит в Азербайджан.
Как сообщает “Оперативный Информационный Центр-OMM” со ссылкой на телеканал "AnewZ", визит состоится после посещения главой Еврокомиссии Армении. Это будет её первый визит в Азербайджан с июля 2022 года.
В ходе предстоящего визита планируется обсуждение текущего состояния и перспектив отношений между Европейским союзом и Азербайджаном, вопросов энергетического сотрудничества, а также региональных процессов. Урсулу фон дер Ляйен будет сопровождать комиссар ЕС по вопросам расширения Марта Кос. Данная поездка проходит на фоне усилий Брюсселя по укреплению транспортных, энергетических и цифровых связей на Южном Кавказе, что подчеркивает стратегическую важность Азербайджана как ключевого партнера ЕС в обеспечении энергетической безопасности Европы.