Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на 23 февраля.
Как сообщили в Национальной службе гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов специально для "Оперативный Информационный Центр-OMM", в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, преимущественно без осадков. Однако в ночь с 22 на 23 февраля в некоторых пригородных зонах возможна слабая морось. Будет дуть умеренный северо-западный ветер.
Температура воздуха в столице ночью составит 3-5° тепла, днем — 7-11° тепла. Атмосферное давление повысится с 761 до 764 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха составит 70-80%.
В регионах Азербайджана местами ожидаются осадки. В ночные и вечерние часы в отдельных районах прогнозируется интенсификация дождей, а в горных территориях — выпадение снега. Днем в осадках будет наблюдаться перерыв. Местами возможен туман, будет дуть умеренный западный ветер. Температура воздуха ночью составит 4-7° тепла, днем — 10-15° тепла. В горах ночью ожидается 0-4° мороза, днем — 3-8° тепла.
Отметим, что мониторинг погодных условий в Азербайджане осуществляется Национальной службой гидрометеорологии, которая регулярно информирует население о резких изменениях климатических условий. Подобные колебания температуры в феврале характерны для переходного периода, когда арктические воздушные массы могут сталкиваться с теплыми потоками, вызывая кратковременные осадки и туман в предгорных и горных районах республики.