Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Президенту Республики Сербия Александру Вучичу.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM", в своем послании глава государства от имени народа Азербайджана и от себя лично выразил искренние поздравления сербскому коллеге и всему народу Сербии по случаю национального праздника страны.
В тексте поздравления Президент Ильхам Алиев подчеркнул высокий уровень двусторонних отношений, отметив, что Сербия является дружественной страной и надежным стратегическим партнером Азербайджана. Глава государства с удовлетворением вспомнил недавнюю встречу с Александром Вучичем в Давосе, подчеркнув, что регулярные визиты на высшем уровне и активный политический диалог способствуют укреплению стратегического партнерства. Президент выразил уверенность в дальнейшем расширении взаимовыгодного сотрудничества как в двустороннем, так и в многостороннем форматах.
Отметим, что отношения между Азербайджаном и Сербией характеризуются динамичным развитием в энергетической, транспортной и гуманитарной сферах. Обе страны последовательно поддерживают территориальную целостность и суверенитет друг друга на международной арене. Подписание Декларации об установлении стратегического партнерства в 2013 году и последующие соглашения заложили прочный фундамент для углубления связей, которые сегодня охватывают стратегически важные проекты в рамках энергетической безопасности Европы.