Hava durumu açıqlandı: Bakı və rayonlarda son vəziyyət
Обнародованы данные о фактической погоде в Азербайджане по состоянию на 10:00 20 февраля.
Как сообщили в Национальной службе гидрометеорологии в "Оперативный Информационный Центр-OMM", погодные условия на территории страны характеризовались осадками и ветреной погодой. Однако, согласно информации ведомства, сильный северо-западный ветер начал ослабевать с утренних часов.
Количество выпавших осадков в Нахчыване, Шахбузе, Астаре, Дашкесане, Балакене, Гахе (Сарыбаш), Хачмазе, Загатале, Губе, Шахдаге и Сабирабаде составило до 1 мм.
Что касается температурных показателей, 19 февраля максимальная температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове составила до 26 градусов тепла. В Нахчыванской АР столбики термометров поднялись до 18, в низменных районах — до 25, а в горных территориях — до 15 градусов тепла.
Отметим, что мониторинг погодных условий в Азербайджане осуществляется Национальной службой гидрометеорологии в круглосуточном режиме. Своевременное информирование населения о резких изменениях метеорологической ситуации играет важную роль в обеспечении безопасности работы транспорта, сельского хозяйства и других секторов экономики республики.