Народный поэт Нариман Гасанзаде награжден орденом «Гейдар Алиев». Как сообщает «Оперативный Информационный Центр-OMM», соответствующее распоряжение подписал Президент Ильхам Алиев.
Согласно тексту документа, Нариман Гасанзаде удостоен этой высшей государственной награды за исключительные заслуги в развитии азербайджанской культуры и многолетнюю плодотворную деятельность в области литературы.
Орден «Гейдар Алиев» является высшей государственной наградой Азербайджанской Республики. Он вручается гражданам страны за исключительные заслуги, способствующие процветанию, величию и славе Азербайджана, а также за мужество и отвагу, проявленные при защите Родины и государственных интересов. Нариман Гасанзаде, будучи выдающимся представителем современной азербайджанской литературы, внес неоценимый вклад в обогащение культурного наследия страны.