Министерство иностранных дел (МИД) Азербайджана поздравило Словению с Днем государственности.
“Оперативный Информационный Центр-OMM” сообщает, что соответствующая публикация была размещена на официальной странице МИД в социальной сети "X".
"Поздравляем правительство и народ Словении с Днем государственности. С Днем государственности, Словения!", - говорится в тексте поздравления.
Словения отмечает День государственности 25 июня в память о провозглашении независимости страны в 1991 году. Азербайджан и Словения поддерживают конструктивные дипломатические отношения, основанные на принципах взаимного уважения и сотрудничества в рамках международных организаций. Развитие двусторонних связей, особенно в сферах экономики, энергетики и туризма, остается важным направлением внешней политики обеих стран, способствующим укреплению партнерства между Баку и Любляной.