Министерство иностранных дел (МИД) Азербайджана направило поздравление Люксембургу по случаю Национального дня.
“Оперативный Информационный Центр-OMM” сообщает, что ведомство опубликовало соответствующее заявление на своей официальной странице в социальной сети "X".
"Сердечно поздравляем правительство и народ Великого Герцогства Люксембург по случаю Национального дня", - говорится в публикации.
Следует отметить, что Азербайджан и Люксембург поддерживают конструктивные дипломатические отношения, основанные на принципах взаимного уважения и сотрудничества. Люксембург, являясь одним из важных финансовых и политических центров Европы, активно взаимодействует с Азербайджаном как в двустороннем формате, так и в рамках партнерства с Европейским союзом. Подобные дипломатические жесты способствуют укреплению двусторонних связей и развитию политического диалога между странами.