Əsas məzmuna keç
Оперативный Информационный Центр

Эмине Эрдоган: Мы должны беречь каждую каплю воды

1 мин
Поделиться:
Əminə Ərdoğan: Suyun hər damlasını qorumalıyıq

Первая леди Турции Эмине Эрдоган выступила с заявлением относительно работ, проводимых в рамках «Мобилизации по эффективности использования воды» (Su Verimliliyi Səfərbərliyi), реализуемой в стране.

Как сообщает Оперативный Информационный Центр-OMM, Эмине Эрдоган заявила, что данная инициатива является начальным этапом масштабного процесса трансформации, направленного на защиту водных ресурсов.

Согласно информации, первая леди особо отметила внедрение «Системы данных по эффективности использования воды и процесса сертификации». Она подчеркнула, что новый механизм укрепит принцип бережного отношения к каждой капле воды во всех сферах и внесет важный вклад в устойчивое управление водными ресурсами.

Было отмечено, что Эмине Эрдоган, подчеркивая важность эффективного использования водных ресурсов, заявила, что шаги, предпринимаемые в этом направлении, служат формированию более устойчивой экологической среды для будущих поколений. Первая леди также акцентировала внимание на том, что ответственное отношение к водным ресурсам должно стать приоритетом для всех слоев общества.

Контекст: Вопрос рационального водопользования приобрел особую актуальность в последние годы на фоне глобальных климатических изменений и участившихся периодов засухи. Инициативы, продвигаемые Эмине Эрдоган, являются частью комплексной стратегии Турции по адаптации к изменению климата, которая включает в себя не только технологические решения, такие как системы сертификации, но и масштабные просветительские кампании, направленные на изменение потребительского поведения граждан и бизнеса в сторону более экономного расходования природных ресурсов.

Поделиться новостью

Похожие новости

На ту же тему

Ещё: Региональные новости

Смотреть все