Əsas məzmuna keç
Оперативный Информационный Центр

Авигдор Либерман раскритиковал соглашение между США и Ираном

1 мин
Поделиться:
Aviqdor Liberman ABŞ-İran razılaşmasını sərt tənqid edib

Бывший министр обороны Израиля Авигдор Либерман выступил с резкой критикой соглашения, достигнутого между Ираном и США. По его мнению, данная сделка создает прямую угрозу национальным интересам безопасности Израиля.

Как сообщает «Оперативный Информационный Центр-OMM», информация об этом содержится в отчете, подготовленном на основе официальных заявлений политика.

Согласно полученным данным, в понедельник экс-министр выступил с заявлением, в котором охарактеризовал данное соглашение как «крупнейшую дипломатическую катастрофу с момента создания Государства Израиль».

Авигдор Либерман в своем аккаунте в социальной сети «X» (бывший Twitter) выразил недовольство политикой, проводимой Белым домом, и призвал руководство страны к решительным действиям. Он подчеркнул, что Тель-Авив должен ставить во главу угла собственную безопасность, а не глобальные экономические факторы: «Мы должны действовать в соответствии с интересами Израиля, а не оглядываться на цены на топливо на мировых рынках».

Контекст: Отношения между Израилем и Ираном на протяжении десятилетий остаются крайне напряженными. Израильское руководство традиционно рассматривает ядерную программу Ирана и его региональную активность как экзистенциальную угрозу. Любые попытки Вашингтона пойти на дипломатическое сближение с Тегераном часто вызывают жесткую реакцию со стороны израильских политических кругов, которые опасаются ослабления санкционного давления на Иран и усиления его влияния на Ближнем Востоке.

Поделиться новостью

Похожие новости

На ту же тему

Ещё: Другое

Смотреть все