Tramp: İranla danışıqlara etibar etmirəm
“Operativ Məlumat Mərkəzi – OMM” xəbər verir ki, Tramp bu barədə jurnalistlərin suallarını cavablandırarkən danışıb.
Məlumata görə, Tramp İranın danışıqlar zamanı ABŞ-yə dəfələrlə yalan danışdığını iddia edib. O, Tehrana heç bir etimadının olmadığını vurğulayıb.
“İranla bağlı danışıqlara . Niyə mənə elə sual verirsiniz ki, sanki İrana güvənirəm? İrana güvənəcək ən son adam mənəm. Onlar mənə daim yalan danışıblar”, – deyə Tramp bildirib.
Tramp ilə bağlı da iddialı açıqlama verib. O, boğazın hazırda tamamilə ABŞ Hərbi Dəniz Qüvvələrinin nəzarətində olduğunu iddia edib.
“Hazırda Hörmüz boğazı üzərində tam nəzarət bizdədir. Nəzarət onlarda deyil, tam nəzarət bizdədir. Ora bizimdir”, – deyə ABŞ Prezidenti qeyd edib.
Bundan əlavə, Tramp NATO sammitindən sonra Türkiyədən ayrılarkən səbəbilə fərqli təyyarədən istifadə etməsi ilə bağlı məlumatı da təsdiqləyib.
O bildirib ki, qərar ABŞ Məxfi Xidmətinin tələbi əsasında qəbul edilib və özü təhlükəsizlik qüvvələrinin göstərişlərinə əməl edib.
“Məndən fərqli təyyarə ilə uçmağımı istədilər, bu da təhlükəsizlik baxımından ekvivalent bir seçim idi”, – deyə Tramp vurğulayıb.
Siyasətçi ona qarşı çoxsaylı təhdidlərin olduğunu da bildirib. Onun sözlərinə görə, təhlükəsizlik əməkdaşları hansı qərarın qəbul edilməsini istəyirlərsə, o da həmin göstərişlərə əməl edir.
“Görünür, bir təhdid var idi. Bu barədə çox sual vermədim. Çox sayda təhdid alıram”, – deyə Tramp əlavə edib.

Трамп: «Я не доверяю переговорам с Ираном»
Президент США Дональд Трамп выступил с жесткими заявлениями относительно позиции Вашингтона по Ирану.
Как сообщает «Оперативный Информационный Центр-OMM», Президент США Дональд Трамп сделал это заявление, отвечая на вопросы журналистов.
По имеющейся информации, Президент США Дональд Трамп утверждает, что Иран неоднократно лгал США в ходе переговорного процесса. Он подчеркнул, что не испытывает никакого доверия к Тегерану.
«Я не доверяю переговорам с Ираном. Почему вы задаете мне такой вопрос, будто я доверяю Ирану? Я последний человек, который будет доверять Ирану. Они постоянно лгали мне», — заявил Президент США Дональд Трамп.
Президент США Дональд Трамп также сделал амбициозное заявление относительно Ормузского пролива. Он утверждает, что пролив в настоящее время находится под полным контролем Военно-морских сил США.
«В настоящее время полный контроль над Ормузским проливом находится у нас. Контроль не у них, полный контроль у нас. Это наша территория», — отметил Президент США Дональд Трамп.
Кроме того, Президент США Дональд Трамп подтвердил информацию о том, что после саммита НАТО, покидая Турцию, он воспользовался другим самолетом из соображений безопасности.
Он сообщил, что решение было принято по требованию Секретной службы США, и он следовал указаниям сил безопасности.
«Меня попросили лететь на другом самолете, что было эквивалентным выбором с точки зрения безопасности», — подчеркнул Президент США Дональд Трамп.
Политик также отметил, что в его адрес поступает множество угроз. По его словам, он выполняет все указания сотрудников службы безопасности.
«По-видимому, существовала угроза. Я не стал задавать много вопросов по этому поводу. Я получаю большое количество угроз», — добавил Президент США Дональд Трамп.