Sabahın hava proqnozu: Yağış və qar gözlənilir
Fevralın 20-si üçün Azərbaycanda gözlənilən açıqlanıb. Paytaxt Bakı və yarımadasında hava əsasən yağmursuz keçəcək, rayonlarda isə bəzi yerlərdə , dağlıq ərazilərdə isə qar gözlənilir.
Milli Hidrometeorologiya ndən "Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM"-ə verilən xəbərə görə, Bakıda və Abşeron yarımadasında dəyişkən buludlu, arabir tutqun və əsasən yağmursuz olacaq.
Lakin 19-dan 20-nə keçən gecə bəzi yerlərdə çiskinli yağış yağacağı ehtimalı var. Arabir güclənən şimal-qərb küləyi səhər şimal-şərq küləyi ilə əvəz olunacaq.
Havanın temperaturu gecə 4-7° isti, gündüz 12-16° isti olacaq. Atmosfer təzyiqi 764 mm civə sütunundan 773 mm civə sütununa yüksələcək. Nisbi rütubət isə gecə 70-75 %, gündüz 60-65 % təşkil edəcək.
Azərbaycanın rayonlarında havanın bəzi yerlərdə arabir yağıntılı olacağı, dağlıq ərazilərdə isə qar yağacağı gözlənilir. Ayrı-ayrı yerlərdə yağıntıların intensivləşəcəyi ehtimalı var.
Səhər saatlarında yağıntılar tədricən kəsiləcək və gün ərzində hava əsasən yağmursuz keçəcək. Gecə və səhər bəzi yerlərdə duman olacaq.
Mülayim qərb küləyi gecə və səhər bəzi yerlərdə arabir güclənəcək. Havanın temperaturu gecə 4-7° isti, gündüz 15-19° isti, dağlarda isə gecə 2-6° isti, gündüz 6-11° isti olacaq.

Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на 20 февраля. В столице Баку и на Абшеронском полуострове погода будет преимущественно без осадков, однако в ряде регионов ожидаются дожди, а в горных районах — снег.
Как сообщили в Национальной службе гидрометеорологии для "Оперативный Информационный Центр-OMM", в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, в основном без осадков. Однако в ночь с 19 на 20 февраля в некоторых местах возможна изморось. Порывистый северо-западный ветер утром сменится северо-восточным.
Температура воздуха в Баку составит ночью 4-7° тепла, днем 12-16° тепла. Атмосферное давление повысится с 764 мм до 773 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха составит ночью 70-75%, днем 60-65%.
Какая погода ожидается в регионах Азербайджана?
В регионах Азербайджана местами ожидаются периодические осадки, в горных районах — снег. Существует вероятность интенсификации осадков в отдельных районах. К утру осадки постепенно прекратятся, и в течение дня погода будет преимущественно без осадков. Ночью и утром местами возможен туман.
Умеренный западный ветер ночью и утром местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 4-7° тепла, днем 15-19° тепла, в горах ночью 2-6° тепла, днем 6-11° тепла.
Отметим, что мониторинг погодных условий в Азербайджане осуществляется Национальной службой гидрометеорологии при Министерстве экологии и природных ресурсов. Данные прогнозы имеют важное значение для сельского хозяйства, транспортного сектора и повседневного планирования граждан, особенно в периоды смены сезонов, когда погодные условия в различных климатических зонах республики могут существенно отличаться.