Rusiya və İran milli komandaları yenidən üz-üzə gələcək
“Operativ Məlumat Mərkəzi – OMM” xəbər verir ki, Rusiya Futbol İttifaqının (RFU) xidmətinin məlumatına görə, sentyabrın sonunda qarşılaşacaqlar.
Tərəflər arasındakı yoldaşlıq görüşünün Kazanda, “Rubin” klubunun ev oyunlarını keçirdiyi stadionda təşkil olunması planlaşdırılır.
Məlumata görə, matç sentyabrın 29-na təyin edilib. Görüşün başlama saatı ilə bağlı məlumatın isə yaxın günlərdə açıqlanacağı gözlənilir.
Qeyd edək ki, Rusiya və İran yığmaları turnirlərdən kənarlaşdırıldıqdan sonra artıq iki dəfə yoldaşlıq matçında qarşılaşıblar.
2023-cü ildə Valeri Karpinin rəhbərlik etdiyi İranla 1:1 hesablı heç-heçə edib. Ötən payız keçirilən görüşdə isə ruslar 2:1 hesablı qələbə qazanıblar.

Сборные России и Ирана по футболу вновь встретятся в рамках товарищеского матча.
Как сообщает «Оперативный Информационный Центр-OMM» со ссылкой на пресс-службу Российского футбольного союза (РФС), команды проведут игру в конце сентября. Встреча запланирована на 29 сентября в Казани на стадионе, где проводит свои домашние матчи клуб «Рубин». Время начала матча будет объявлено в ближайшее время.
Стоит отметить, что после отстранения от участия в официальных международных турнирах, сборные России и Ирана уже дважды проводили товарищеские встречи. В 2023 году матч под руководством Валерия Карпина завершился вничью со счетом 1:1, а осенью прошлого года российская команда одержала победу со счетом 2:1. Последняя игра сборной России завершилась уверенной победой над командой Тринидада и Тобаго со счетом 3:0. Подобные матчи имеют важное значение для поддержания игровой практики национальных сборных в условиях отсутствия доступа к крупным международным соревнованиям.