Azərbaycanda martın 4-də bəzi bölgələrdə hava şəraitinin dəyişəcəyi və yağıntılı keçəcəyi proqnozlaşdırılır.
“Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM” xəbər verir ki, bu barədə Milli Hidrometeorologiya Xidməti rəsmi məlumat yayıb.
Bakıda və Abşeron yarımadasında havanın dəyişkən buludlu olacağı, arabir tutulacağı və əsasən yağmursuz keçəcəyi gözlənilir. Lakin səhər saatlarında bəzi şəhərətrafı ərazilərdə az çiskinli hava müşahidə edilə bilər. Cənub-qərb küləyi günün ikinci yarısında mülayim şimal-qərb küləyi ilə əvəz olunacaq və arabir güclənəcək.
Paytaxtda havanın temperaturu gecə 3-6° isti, gündüz isə 8-11° isti təşkil edəcək. Atmosfer təzyiqi 763 mm civə sütunundan 767 mm civə sütununa yüksələcək. Nisbi rütubət gecə 75-80 %, gündüz 65-70 % olacaq.
Azərbaycanın rayonlarında hava əsasən yağmursuz keçsə də, gündüz şimal və qərb rayonlarından başlayaraq bəzi yerlərdə yağıntılı olacaq. Dağlıq ərazilərdə qar yağacağı, ayrı-ayrı yerlərdə isə yağıntıların intensiv xarakter alacağı ehtimal edilir.
Gecə və səhər saatlarında bəzi yollarda duman olacaq. Qərb küləyi ayrı-ayrı ərazilərdə arabir güclənəcək.
Bölgələrdə havanın temperaturu gecə 0-5° isti, gündüz 9-14° isti olacaq. Dağlarda isə gecə 5-10° şaxta, gündüz 3° şaxtadan 2°-dək isti gözlənilir.

Прогноз погоды в Азербайджане: Ожидаются дожди и снег
Оперативный Информационный Центр-OMM сообщает, что официальные данные об этом распространила Национальная служба гидрометеорологии.
В Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, в основном без осадков. Однако в утренние часы в некоторых пригородных зонах возможна изморось. Юго-западный ветер во второй половине дня сменится умеренным северо-западным ветром, который будет временами усиливаться.
Температура воздуха в столице составит ночью 3-6° тепла, днем — 8-11° тепла. Атмосферное давление повысится с 763 мм до 767 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха составит ночью 75-80 %, днем — 65-70 %.
В районах Азербайджана погода будет преимущественно без осадков, однако днем, начиная с северных и западных регионов, местами ожидаются дожди. В горных территориях прогнозируется снег, при этом в отдельных местах осадки могут принять интенсивный характер.
В ночные и утренние часы на некоторых дорогах возможен туман. Западный ветер в отдельных районах будет временами усиливаться. Температура воздуха в регионах составит ночью 0-5° тепла, днем — 9-14° тепла. В горах ожидается ночью 5-10° мороза, днем — от 3° мороза до 2° тепла.
Отметим, что Национальная служба гидрометеорологии при Министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана регулярно осуществляет мониторинг погодных условий на территории страны. Своевременное информирование населения о резких изменениях погоды, особенно в зимний и переходный периоды, направлено на обеспечение безопасности дорожного движения и стабильной работы коммунальных служб республики.