Türkiyə millisinin DÇ-2026 üçün heyəti bəlli olub
milli komandasının DÇ-2026-nın final mərhələsində çıxış edəcək müəyyənləşib. Baş məşqçi Vinçentso Montella turnir üçün 26 oyunçuya dəvət göndərib.
Heyətdə yer alan futbolçular:
• Qapıçılar: Uğurcan Çakır (“”), Altay Bayındır (“”), Mert Günok (“”)
• Müdafiəçilər: Merih Demiral (“Əl-Əhli”), Abdülkerim Bardakcı (“Qalatasaray”), Çağlar Söyüncü (“Fənərbaxça”), Eren Elmalı (“Qalatasaray”), Ferdi Kadıoğlu (“Brayton”), Mert Müldür (“Fənərbaxça”), Ozan Kabak (“Hoffenhaym”), Samet Akaydin (“Rizespor”), Zeki Çelik (“Roma”)
• Yarımmüdafiəçilər: İsmail Yüksek (“Fənərbaxça”), Hakan Çalhanoğlu (“İnter”), Kaan Ayhan (“Qalatasaray”), Orkun Kökçü (“Beşiktaş”), Salih Özcan (“Borussiya”)
• Hücumçular: Arda Güler (“Real”), Barış Alper Yılmaz (“Qalatasaray”), Oğuz Aydın (“Fənərbaxça”), Yunus Akgün (“Qalatasaray”), Can Uzun (“Ayntraxt”), Deniz Gül (“Portu”), İrfan Can Kahveci (“Fənərbaxça”), Kenan Yıldız (“Yuventus”), Kerem Aktürkoğlu (“Fənərbaxça”)
Qeyd edək ki, Türkiyə millisi mundialın final mərhələsində D qrupunda ABŞ, Avstraliya və Paraqvay yığmaları ilə mübarizə aparacaq.

Объявлен окончательный состав сборной Турции на ЧМ-2026
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM", главный тренер Винченцо Монтелла включил в список 26 футболистов.
Вратари: Угурджан Чакыр ("Галатасарай"), Алтай Байындыр ("Манчестер Юнайтед"), Мерт Гюнок ("Фенербахче")
Защитники: Мерих Демирал ("Аль-Ахли"), Абдулкерим Бардакчи ("Галатасарай"), Чаглар Сёюнджю ("Фенербахче"), Эрен Эльмалы ("Галатасарай"), Ферди Кадыоглу ("Брайтон"), Мерт Мюлдюр ("Фенербахче"), Озан Кабак ("Хоффенхайм"), Самет Акайдын ("Ризеспор"), Зеки Челик ("Рома")
Полузащитники: Исмаил Юксек ("Фенербахче"), Хакан Чалханоглу ("Интер"), Каан Айхан ("Галатасарай"), Оркун Кёкчю ("Бешикташ"), Салих Озджан ("Боруссия")
Нападающие: Арда Гюлер ("Реал"), Барыш Альпер Йылмаз ("Галатасарай"), Огуз Айдын ("Фенербахче"), Юнус Акгюн ("Галатасарай"), Джан Узун ("Айнтрахт"), Дениз Гюль ("Порту"), Ирфан Джан Кахведжи ("Фенербахче"), Кенан Йылдыз ("Ювентус"), Керем Актюркоглу ("Фенербахче")
Отметим, что в финальной стадии мундиаля сборная Турции в группе D поборется с командами США, Австралии и Парагвая.
Чемпионат мира 2026 года станет знаковым событием в истории футбола, так как впервые турнир пройдет в трех странах — США, Канаде и Мексике. Сборная Турции, демонстрирующая значительный прогресс под руководством Винченцо Монтеллы, нацелена на выход из группы и успешное выступление в плей-офф.