Nəriman Həsənzadəyə "Heydər Əliyev" ordeni təqdim edildi
Administrasiyasının rəhbəri Samir Nuriyev dövlət başçısının tapşırığına əsasən, Xalq şairi Nəriman Həsənzadəni evində ziyarət edib və ona ali dövlət mükafatı olan "" ordenini təqdim edib.
"Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM" xəbər verir ki, Samir Nuriyev şairin 95 illik yubileyi münasibətilə İlham Əliyevinbirinci xanım Mehriban Əliyevanın salamlarını, eləcə də səmimi təbriklərini çatdırıb.
Görüş zamanı Nəriman Həsənzadənin ədəbiyyatına verdiyi töhfələr və milli-mənəvi dəyərlərin təbliği istiqamətindəki xidmətləri xüsusi vurğulanıb. Bildirilib ki, onun çoxşaxəli yaradıcılığı mədəniyyətin zənginləşməsinə xidmət etməklə yanaşı, gənc nəslin vətənpərvərlik ruhunda formalaşmasında mühüm rol oynayır.
Xalq şairi göstərilən yüksək diqqətə görə Prezident İlham Əliyevəbirinci xanım Mehriban Əliyevaya dərin minnətdarlığını ifadə edib. O, mədəni irsimizin qorunmasına və incəsənət xadimlərinə göstərilən dövlət dəstəyini yüksək qiymətləndirib.
Qeyd edək ki, Prezident İlham Əliyevin 18 fevral tarixli sərəncamı ilə Azərbaycanın Xalq şairi Nəriman Həsənzadə mədəniyyətin inkişafındakı xidmətlərinə görə "" ordeni ilə təltif edilib.

Нариману Хасанзаде вручен орден "Гейдар Алиев"
Руководитель Администрации Президента Азербайджана Самир Нуриев по поручению главы государства посетил на дому народного поэта Наримана Хасанзаде и вручил ему высшую государственную награду — орден "Гейдар Алиев".
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM", Самир Нуриев передал поэту приветствия и искренние поздравления Президента Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиевой по случаю его 95-летнего юбилея.
В ходе встречи были особо отмечены заслуги Наримана Хасанзаде в развитии азербайджанской литературы и пропаганде национально-духовных ценностей. Было подчеркнуто, что его многогранное творчество не только обогащает культуру, но и играет важную роль в формировании молодого поколения в духе патриотизма.
Народный поэт выразил глубокую признательность Президенту Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за высокое внимание. Он высоко оценил государственную поддержку, оказываемую деятелям искусства и направленную на сохранение культурного наследия Азербайджана.
Отметим, что распоряжением Президента Ильхама Алиева от 18 февраля народный поэт Нариман Хасанзаде был удостоен ордена "Гейдар Алиев" за особые заслуги в развитии азербайджанской культуры. Данный орден является высшей наградой Азербайджанской Республики, которой удостаиваются лица за выдающиеся заслуги перед государством, а также за вклад в укрепление международных связей и развитие культуры.