Aleksandr Lukaşenko Prezident İlham Əliyevi təbrik edib
Respublikasının Prezidenti Aleksandr Respublikasının Prezidenti İlham Əliyevə təbrik məktubu göndərib. Təbrikdə deyilir:
“Hörmətli cənab .
Sizi və Azərbaycan xalqını Müstəqillik Günü münasibətilə səmimi-qəlbdən təbrik edirəm. İqtisadiyyatda əldə olunan uğurları, artan nüfuzu ilə qürur duyan, suveren, inkişaf etmiş və gələcəyə inamla baxan bir dövlətin qurulması istiqamətində həyata keçirdiyiniz kurs Belarusda yüksək qiymətləndirilir.
Belarus-Azərbaycan strateji tərəfdaşlığının inkişafında Minskin maraqlı olduğunu bir daha təsdiq edirəm. Əminəm ki, müntəzəm görüşlərimiz, etimada söykənən fəal dialoqumuz, eləcə də müxtəlif səviyyələrdə aparılan sistemli iş cari layihələrin uğurla icrasına və yeni ikitərəfli təşəbbüslərin reallaşmasına töhfə verəcək.
Hörmətli İlham Heydər oğlu, Sizə və ailənizə cansağlığı, xoşbəxtlik, Azərbaycan xalqına isə sülh və əmin-amanlıq arzulayıram”.

Лукашенко поздравил Президента Ильхама Алиева
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направил поздравительное письмо Президенту Азербайджана Президенту Ильхаму Алиеву.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM", в поздравлении говорится:
Искренне поздравляю Вас и народ Азербайджана с Днем независимости.
В Беларуси высоко оценивают результаты проводимого Вами курса по строительству суверенного, развитого и уверенного в будущем государства, гордящегося своими успехами в экономике и растущим международным авторитетом.
Подтверждаю твердую заинтересованность Минска в развитии стратегического белорусско-азербайджанского партнерства. Убежден, что наши регулярные встречи, активный диалог, основанный на доверии, а также системная деятельность на различных уровнях будут и впредь способствовать успешной реализации текущих проектов и формированию новых двусторонних инициатив.
Уважаемый Ильхам Гейдарович, желаю Вам и Вашей семье крепкого здоровья и счастья, а гражданам Азербайджана — мира и благополучия».
Отметим, что дипломатические отношения между Азербайджаном и Беларусью базируются на прочном фундаменте дружбы и стратегического партнерства. Две страны активно сотрудничают как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций, реализуя совместные проекты в торгово-экономической, промышленной и гуманитарной сферах.