Laçın şəhəri və Daşkəsən rayonuna dolu düşüb.
Bildirilib ki, mayın 14-ü saat 10:00-a olan məlumata əsasən, ölkə ərazisinin əksər yerlərində şimşək çaxıb, arabir yağış yağıb. Ayrı-ayrı yerlərdə yağıntılar intensiv xarakterli olub.
Mayın 13-də bəzi yerlərdə şimal-qərb küləyi əsib, küləyin maksimal sürəti Saatlıda 21, Zaqatala və Sabirabadda 20, Naftalanda 18, Qobustan və Biləsuvarda 16, Şəkidə 15 m/s-dək güclənib.
Düşən yağıntının miqdarı: Qaxda (Sarıbaş) 23, Sabirabad, Şahbuzda 13, İmişlidə 9, Gədəbəydə 8, Saatlı, Qobustanda 7, Şirvan, Ordubad, Biləsuvar, Culfada 4, Bakıda və Abşeron yarımadasında, eyni zamanda Göygöl, Daşkəsən, Balakən, Zaqatala, Şamaxı, Cəlilabad, Beyləqan, Lənkəran, Astara, Lerikdə 3, İsmayıllı, Ağstafa, Neftçala, Cəbrayıl, Sədərək, Ağdamda 2, Laçın, Yardımlı, Bərdə, Tərtər, Mingəçevir, Göyçay, Yevlax, Zərdab, Kürdəmir, Xaltan (Quba), Xızı, Şəki, Şahdağ, Tovuz, Gəncə, Naftalan, Şəmkir, Goranboy, Naxçıvan, Şərurda 1 mm-dir.

В Лачине и Дашкесане выпал град
В городе Лачин и Дашкесанском районе Азербайджана зафиксировано выпадение града. Об этом сообщили в Национальной службе гидрометеорологии специально для “Оперативный Информационный Центр-OMM”.
Помимо осадков, 13 мая в ряде регионов зафиксировано усиление северо-западного ветра. Максимальная скорость ветра в Саатлы достигла 21 м/с, в Загатале и Сабирабаде — 20 м/с, в Нафталане — 18 м/с, в Гобустане и Билясуваре — 16 м/с, а в Шеки — 15 м/с. Количество выпавших осадков распределилось следующим образом: в Гахе (Сарыбаш) — 23 мм, Сабирабаде и Шахбузе — 13 мм, Имишли — 9 мм, Гедабеке — 8 мм, Гобустане — 7 мм. В Баку и на Абшеронском полуострове, а также в Гяндже, Нахчыване и Мингечевире уровень осадков составил от 1 до 3 мм.
Отметим, что изменение погодных условий в Азербайджане в весенний период часто сопровождается нестабильностью атмосферных фронтов, что характерно для горного и предгорного рельефа страны. Национальная служба гидрометеорологии продолжает вести мониторинг ситуации, призывая граждан и водителей быть внимательными на дорогах в связи с возможным ограничением видимости и скользким покрытием в зонах интенсивных осадков.