Sivasda ağır yol qəzası: 4 nəfər həlak olub, 10 nəfər yaralanıb
Türkiyənin Sivas- avtomobil yolunda ağır yol- hadisəsi baş verib. Qəza nəticəsində 4 nəfər həyatını itirib, 10 nəfər yaralanıb.
“Operativ Məlumat Mərkəzi – OMM” xəbər verir ki, Gemin Deresi ərazisində qeydə alınıb. İlkin məlumata görə, Həyati Arasın idarə etdiyi sərnişin mikroavtobusu hərəkət zamanı idarəetmədən çıxaraq əvvəlcə yol kənarındakı baryerlərə çırpılıb, daha sonra uçuruma yuvarlanıb.
Sivas Valiliyinin açıqlamasına əsasən, Sivasdan Suşehri istiqamətində hərəkət edən mikroavtobusda ümumilikdə 14 sərnişin olub.
Qəza barədə məlumat daxil olduqdan sonra hadisə yerinə təcili yardım briqadaları, AFAD əməkdaşları, polis və jandarma qüvvələri cəlb edilib.
Xilasedicilərin apardığı nəticəsində mikroavtobusda olan sərnişinlərdən 4-nün hadisə yerində həyatını itirdiyi müəyyənləşdirilib.
Qəza nəticəsində Hikmət Cengiz, Funda Durhan, Erva Durhan və Dilək Özcan ölüb.
Yaralanan 10 nəfər isə təcili tibbi yardım maşınları və hava ambulansı ilə yaxınlıqdakı xəstəxanalara çatdırılıb.
Rəsmi məlumata görə, yaralılardan 4-nün vəziyyəti ağırdır, digər 6 nəfərin isə həyatı üçün təhlükə olmadığı bildirilir.
Hadisə ilə bağlı hüquq-mühafizə orqanları tərəfindən araşdırma və istintaq tədbirləri başlanıb. Qəzanın dəqiq səbəbləri araşdırılır.

Тяжелое ДТП в Сивасе: 4 погибших, 10 раненых
На автомобильной дороге Сивас-Сушехри в Турции произошло тяжелое дорожно-транспортное происшествие. В результате аварии 4 человека погибли, 10 получили ранения.
Как сообщает Оперативный Информационный Центр-OMM, инцидент был зафиксирован в районе Гемин Дереси. По предварительным данным, пассажирский микроавтобус под управлением Хаяти Араса во время движения потерял управление, сначала врезался в дорожные ограждения, а затем упал в кювет.
Согласно заявлению администрации губернатора провинции Сивас, в микроавтобусе, следовавшем из Сиваса в направлении Сушехри, находилось в общей сложности 14 пассажиров.
Сразу после поступления информации о ДТП на место происшествия были направлены бригады скорой медицинской помощи, сотрудники AFAD, полиция и жандармерия. В ходе спасательной операции было установлено, что 4 пассажира скончались на месте происшествия.
В результате аварии погибли Хикмет Дженгиз, Фунда Дурхан, Эрва Дурхан и Дилек Озджан.
Десять пострадавших были доставлены в близлежащие больницы на машинах скорой помощи и санитарной авиацией. По официальной информации, состояние 4 раненых оценивается как тяжелое, жизни остальных 6 человек, как сообщается, ничего не угрожает.
Правоохранительные органы начали расследование по факту инцидента. В настоящее время устанавливаются точные причины аварии.
Справочно: Провинция Сивас, расположенная в центральной части Турции, является важным транспортным узлом, соединяющим восточные и западные регионы страны. Участки дорог в горной местности, такие как район Гемин Дереси, требуют от водителей повышенной осторожности, особенно в условиях сложного рельефа, что нередко становится фактором риска при дорожных инцидентах.