Yağıntılı hava davam edir, bəzi yerlərdə qar yağır - FAKTİKİ HAVA
Bildirilib ki, ölkə ərazisində yağıntılı davam edir, bəzi yerlərdə sulu qar, qar yağır. Ayrı-ayrı yerlərdə intensiv xarakterlidir.
Yağan qarın hündürlüyü Əlibəy (Zaqatala) və Lerikdə 39, Şahbuzda 35, Kəlbəcərdə 32, Sarıbaşda (Qax) 30, Laçın və Qubadlıda 23, Yardımlıda 20, Kişçayda (Şəki) 19, Xızıda 18, Xaltanda 16, Qrızda 15, Şuşada 13, , Qobustan və Lazada () 12, Xınalıqda 10, Xankəndidə 9, Şahdağda 7, Qubada 6, İsmayıllı, Xocalıda 5, Ceyrançöl və Sədərəkdə 4, Füzulidə 3, Qəbələ və Gədəbəydə 1 sm-dir.
Düşən yağıntının miqdarı Cəlilabadda 38, Astarada 37, Lənkəranda 32, Neftçala və Cəbrayılda 16, Beyləqan və Yevlaxda 14, Mingəçevirdə 13, Ağdam və Tərtərdə 12, İmişli və Zərdabda 10, Xaçmaz və Balakəndə 9, Bakıda və yarımadasında, eyni zamananda Bərdədə 8, Oğuz və Naftalanda 7, Kürdəmir, Biləsuvar və Şərurda 6, Ağstafa, Şabran, Sabirabad və Gəncədə 5, Şəmkirdə 4, Goranboy, Tovuz və Göyçayda 3, Şəmkir və Şirvanda 2, Daşkəsən və Naxçıvanda 1 mm-dir.
Bir sıra ərazilərdə qərb küləyi əsir, küləyin maksimal sürəti Neftçalada 20, Goranboyda 19, Naftalanda 18, Biləsuvarda 16 m/s-dək güclənir.
Şərur, Gəncə, Zaqatala, Qax, Şamaxı, Qrız, Daşkəsən, Gədəbəy, Göygöl, Balakən, Şəki, Qusar, Göyçayda duman müşahidə olunur, görünüş məsafəsi 500 metrədək məhdudlaşır.
Havanın minimal temperaturu Bakıda və Abşeron yarımadasında 2, Aran rayonlarında 3 dərəcəyədək isti, Naxçıvan MR-da 10, dağlıq rayonlarda 12 dərəcəyədək şaxta qeydə alınıb.

В Азербайджане продолжается нестабильная и дождливая погода, в ряде регионов наблюдаются осадки в виде мокрого снега и снега. Об этом сообщили в Национальной службе гидрометеорологии при Министерстве экологии и природных ресурсов.
Согласно данным ведомства, предоставленным "Центру оперативной информации (OMM)", по состоянию на 11:00 19 января, осадки в некоторых местах носят интенсивный характер. Высота снежного покрова в Алибее (Загатала) и Лерике составила 39 см, в Шахбузе — 35 см, в Кяльбаджаре — 32 см, в Сарыбаше (Гах) — 30 см, в Лачине и Губадлы — 23 см, в Ярдымлы — 20 см, в Кишчае (Шеки) — 19 см, в Хызы — 18 см, в Халтане — 16 см, в Грызе — 15 см, в Шуше — 13 см, в Шамахы, Гобустане и Лазе (Гусар) — 12 см, в Хыналыге — 10 см, в Ханкенди — 9 см, в Шахдаге — 7 см, в Губе — 6 см, в Исмаиллы и Ходжалы — 5 см, в Джейранчеле и Садараке — 4 см, в Физули — 3 см, в Габале и Гедабеке — 1 см.
Количество выпавших осадков в Джалилабаде достигло 38 мм, в Астаре — 37 мм, в Ленкорани — 32 мм, в Нефтчале и Джебраиле — 16 мм, в Баку и на Абшеронском полуострове — 8 мм. Максимальная скорость западного ветра в Нефтчале усилилась до 20 м/с, в Геранбое — до 19 м/с. В ряде городов и районов, включая Гянджу, Загаталу и Шеки, наблюдается туман, видимость ограничена до 500 метров. Минимальная температура воздуха в Баку и на Абшероне составила 2 градуса тепла, в Нахчыване — до 10 градусов мороза, в горных районах — до 12 градусов мороза.
Национальная служба гидрометеорологии Азербайджана регулярно осуществляет мониторинг погодных условий на всей территории республики. Подобные резкие изменения погоды в зимний период характерны для климата региона, однако государственные службы призывают граждан и водителей быть предельно внимательными на дорогах, особенно в горных и предгорных районах, где возможен гололед и значительное ограничение видимости.