"Çelsi" yenidən Frenk Lempardı baş məşqçi postuna gətirə bilər
"" klubunun idarə heyətinin sədri Duq Kinq, komandanın Frenk Lempardın "Çelsi" tərəfindən iş aldığını rəsmən təsdiqləyib.
"Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM" xəbər verir ki, London təmsilçisi bu həftə Liam Rosenioru istefaya göndərdikdən sonra yeni mütəxəssis axtarışındadır.
Lempard üçün cari mövsüm olduqca uğurlu keçib.
O, "Koventri" klubunu İngiltərə Premyer Liqasına çıxarmağı bacarıb. Duq Kinq mütəxəssisin fəaliyyətini yüksək qiymətləndirərək deyib:
"O, fantastik iş gördü. Bu 18 ay həm bizim, həm də onun üçün inanılmaz oldu. Əminəm ki, o, hazırda gələcəyi barədə düşünür. Ona əldə etdiyi uğurun nə qədər çətin olduğunu unutmamağı məsləhət gördüm".
Kinq əlavə edib ki, Lempardın bu liqadan çempion kimi çıxması böyük nailiyyətdir. O, bəzi klubların bir mövsümdə bir neçə dəyişməsini məyusedici adlandırıb və özlərinin belə bir vəziyyətə düşmək istəmədiklərini vurğulayıb.
Bununla belə, sədr yayda Lemparda cəlbedici təkliflərin gələ biləcəyini və onun yüksək səviyyəli məşqçi kimi seçim etməli olacağını istisna etməyib.
Qeyd edək ki, əvvəllər iki dəfə "Çelsi" klubuna rəhbərlik edib. O, 2019-2021-ci illərdə baş məşqçi kimi çalışıb, 2023-cü ildə isə bu vəzifəni müvəqqəti icra edib. Xəbərləri "Facebook" üzərindən də izləyə bilərsiniz.

«Челси» может вновь назначить Фрэнка Лэмпарда главным тренером
Председатель правления клуба «Ковентри» Дуг Кинг официально подтвердил, что главный тренер команды Фрэнк Лэмпард получил предложение о работе от лондонского «Челси».
«Оперативный Информационный Центр-OMM» сообщает, что столичный клуб находится в поиске нового специалиста после того, как на этой неделе Лиам Росениор был отправлен в отставку.
Текущий сезон стал для Лэмпарда весьма успешным: ему удалось вывести «Ковентри» в Английскую Премьер-лигу. Дуг Кинг высоко оценил деятельность специалиста, отметив:
«Он проделал фантастическую работу. Эти 18 месяцев были невероятными как для нас, так и для него. Я уверен, что сейчас он размышляет о своем будущем. Я посоветовал ему не забывать, насколько трудно было достичь этого успеха»
. Кинг также добавил, что выход в высший дивизион в качестве чемпиона является выдающимся достижением, и подчеркнул, что клуб хотел бы избежать частой смены тренеров, которая наблюдается в некоторых других командах.
Стоит отметить, что Фрэнк Лэмпард является знаковой фигурой для «Челси», где он провел большую часть своей игровой карьеры и стал лучшим бомбардиром в истории клуба. Ранее он уже дважды возглавлял «синих»: в период с 2019 по 2021 годы в качестве главного тренера и в 2023 году как временно исполняющий обязанности. Его возможное возвращение на «Стэмфорд Бридж» вызывает большой интерес у футбольной общественности, учитывая его глубокую эмоциональную связь с лондонским коллективом. Новости спорта также можно отслеживать в социальной сети «Facebook».