Bakıda təmir gedən yollar açıqlanıb
Bakıda yol infrastrukturunun yaxşılaşdırılması məqsədilə aparılan çərçivəsində artıq 2 yol sahəsində işlər yekunlaşıb, daha 4 yol sahəsində isə təmir davam etdirilir.
"Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM" xəbər verir ki, bu barədə Avtomobil Yolları Dövlət Agentliyi () məlumat yayıb.
Məlumata əsasən, Abbasqulu ağa küçəsinin Rəşid Behbudov və Ceyhun Hacıbəyli küçələri arasındakı hissəsində, eləcə də Xan Şuşinski küçəsinin Abbasqulu ağa Bakıxanov küçəsi ilə Vaqif prospekti arasındakı hissəsində təmir işləri başa çatdırılıb.
Hazırda isə Qara Qarayev prospektinin yan yolunda (Naxçıvanski küçəsindən Bəkir Nuriyev və Rüstəm Rüstəmov küçələrinədək), Hüseyn Cavid prospektində (Əbdürrəhim bəy Haqverdiyev küçəsindən Landau küçəsinədək, həmçinin Səməd Dağlı küçəsindən Mikayıl Müşfiq küçəsinədək), Nazim Hikmət küçəsində (Asif Məhərrəmov Şərifzadə küçəsindən Həsən bəy Zərdabi və prospektlərinədək), eləcə də Sənan Abdullayev küçəsində (Baksol yolu) təmir işləri davam etdirilir.
AAYDA-dan bildirilib ki, paytaxt ərazisində vətəndaşların rahat və təhlükəsiz hərəkətinin təmin olunması məqsədilə yol infrastrukturunun yenilənməsi istiqamətində təmir işləri mərhələli şəkildə davam etdirilir.

В Баку обновляется дорожная инфраструктура: список ремонтируемых улиц
В Баку в рамках реализации проектов по улучшению дорожной инфраструктуры завершены ремонтные работы на двух участках дорог, еще на четырех объектах процесс реконструкции продолжается.
"Оперативный Информационный Центр-OMM" сообщает, что соответствующую информацию распространило Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (AAYDA).
Согласно данным ведомства, завершены ремонтные работы на участке улицы Абасгулу ага Бакиханова (между улицами Рашида Бейбутова и Джейхуна Гаджибейли), а также на участке улицы Хан Шушинского (между улицей Абасгулу ага Бакиханова и проспектом Вагифа).
В настоящее время ремонтные работы продолжаются на боковой дороге проспекта Гара Гараева (от улицы Нахчыванского до улиц Бекира Нуриева и Рустама Рустамова), на проспекте Гусейна Джавида (от улицы Абдуррагим бека Ахвердиева до улицы Ландау, а также от улицы Самеда Даглы до улицы Микаила Мушфига), на улице Назима Хикмета (от улицы Асифа Магеррамова до проспектов Гасан бека Зардаби и Метбуат), а также на улице Санана Абдуллаева (дорога Баксол).
В AAYDA подчеркнули, что обновление дорожной инфраструктуры в столице проводится поэтапно с целью обеспечения комфортного и безопасного передвижения граждан.
Стоит отметить, что масштабная модернизация дорожно-транспортной сети Баку является одним из приоритетных направлений государственной политики по развитию городской инфраструктуры. Регулярное обновление дорожного полотна и внедрение современных стандартов дорожного строительства способствуют не только повышению уровня безопасности дорожного движения, но и оптимизации транспортных потоков в условиях растущего числа автомобилей в столице Азербайджана.