"Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM" xəbər verir ki, qrupun ikinci oyununda Cənubi Koreya millisi Çexiya yığması ilə qarşılaşıb. Görüş Asiya təmsilçisinin 2:1 heablı qələbəsi ilə başa çatıb.
Matçda hər üç qol ikinci hissədə vurulub. 59-cu dəqiqədə Çexiya millisinin müdafiəçisi Ladislav Kreyçi komandasını önə keçirib. Cənubi koreyalılar bu qola 67-ci dəqiqədə cavab veriblər. Xvan İn-Bom tarazlığı bərpa edib - 1:1. Bundan 10 dəqiqə sonra çexlər ikinci dəfə fərqlənsələr də, ofsayd səbəbindən qol qeydə alınmayıb. Oyunda son nöqtəni isə O Hön Qü qoyub. Türkiyə "Beşiktaş"ının hücumçusu 80-ci dəqiqədə fərqlənməklə, Cənubi Koreya yığmasına əzmkar qələbə qazandırıb.
Qeyd edək ki, bu qrupun ilk oyununda dünya çempionatının ev sahiblərindən olan Meksika millisi Cənubi Afrika Respublikası (CAR) yığmasına 2:0 hesabı ilə qalib gəlib. Bu nəticələrdən sonra A qrupunda Meksika (3 xal) birinci, Cənubi Koreya (3 xal) ikinci, Çexiya (xalı yoxdur) üçüncü, CAR (xalı yoxdur) dördüncü pillədə qərarlaşıb.

Сборная Южной Кореи одержала победу над Чехией на чемпионате мира
Завершился первый тур в группе А чемпионата мира по футболу, который проходит в США, Канаде и Мексике.
"Оперативный Информационный Центр-OMM" сообщает, что во втором матче группы сборная Южной Кореи встретилась с командой Чехии. Встреча завершилась победой азиатской сборной со счетом 2:1.
Все три гола в матче были забиты во втором тайме. На 59-й минуте защитник сборной Чехии Ладислав Крейчи вывел свою команду вперед. Южнокорейские футболисты ответили на этот гол на 67-й минуте: Хван Ин-Бом восстановил равновесие — 1:1. Спустя 10 минут чехи забили второй мяч, однако гол не был засчитан из-за офсайда. Точку в матче поставил О Хён Гю. Нападающий турецкого "Бешикташа" отличился на 80-й минуте, принеся сборной Южной Кореи волевую победу.
Отметим, что в первом матче этой группы один из хозяев чемпионата мира, сборная Мексики, обыграла команду Южно-Африканской Республики (ЮАР) со счетом 2:0. После этих результатов в группе А Мексика (3 очка) занимает первое место, Южная Корея (3 очка) — второе, Чехия (0 очков) — третье, ЮАР (0 очков) — четвертое.
Чемпионат мира по футболу, принимаемый США, Канадой и Мексикой, является одним из самых масштабных спортивных событий в мире. Турнир, объединяющий лучшие национальные сборные планеты, завершится 19 июля. Данный чемпионат привлекает внимание миллионов болельщиков по всему миру, демонстрируя высокий уровень конкуренции и мастерства.