“Sabah” heyətini yeni basketbolçu ilə gücləndirib.
Klubdan "Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM"-ə verilən məlumata görə, Bakı təmsilçisi Mindauqas Susinskası transfer edib. Litvalı hücumçu ilə 2 illik müqavilə imzalanıb.
Qeyd edək ki, Mindauqas Susinskas karyerası ərzində ölkəsinin "Dzukiya”, "Prenay", Almaniyanın “Xemnits" və son olaraq İspaniyanın "Jirona" komandalarının formasını geyinib. 2,04 metr boya malik basketbolçu Almaniyada FIBA Avropa Kuboku təcrübəsi qazanıb və həmin turnirdə orta hesabla 11,3 xal, 4 ribaund və 2,5 asist ilə çıxış edib. Daha sonra İspaniyanın ACB liqasında 3 mövsüm keçirərək Avropa basketbolunun ən yüksək səviyyələrindən birində özünü sınayıb.

Баскетбольный клуб «Сабах» усилил состав литовским легионером
Как сообщили в "Оперативный Информационный Центр-OMM", бакинский клуб заключил двухлетний контракт с литовским форвардом Миндаугасом Сушинскасом.
Миндаугас Сушинскас обладает богатым опытом выступлений в европейских чемпионатах. В ходе своей карьеры он защищал цвета литовских клубов «Дзукия» и «Пренай», немецкого «Хемница», а также испанской «Жироны». Рост баскетболиста составляет 2,04 метра. Стоит отметить, что Сушинскас имеет опыт игры в Кубке Европы ФИБА, где набирал в среднем 11,3 очка, 4 подбора и 2,5 передачи. Его трехлетний опыт выступлений в испанской лиге ACB, считающейся одной из сильнейших в Европе, станет важным фактором для усиления игры «Сабаха» в предстоящем сезоне.