Sabahın havası açıqlandı - QAR YAĞACAQ
Bakıda və yarımadasında yanvarın 17-də hava şəraitinin dəyişkən buludlu , əsasən yağmursuz keçəcəyi, lakin gündüz bəzi yerlərdə çiskinli, axşam isə arabir yağıntılı olacağı gözlənilir.
Bildirilib ki, gecəyə doğru yarımadanın ayrı-ayrı yerlərində yağıntının intensivləşəcəyi, bəzi şəhərətrafı ərazilərdə yağışın sulu qarla qarışıq yağacağı ehtimalı var. -qərb küləyi əsəcək.
Havanın temperaturu gecə 0-3, gündüz 4-7 dərəcə isti olacaq. Atmosfer təzyiqi normadan yüksək 768 mm civə sütunu, nisbi rütubət isə 75-80 % təşkil edəcək.
Azərbaycanın rayonlarında havanın əsasən yağmursuz keçəcəyi, lakin gündüzdən başlayaraq bəzi yerlərdə arabir yağıntılı olacağı, dağlıq və dağətəyi rayonlarda qar yağacağı gözlənilir. Ayrı-ayrı yerlərdə yağıntının intensivləşəcəyi ehtimalı var. Bəzi yerlərdə arabir duman olacaq. Mülayim qərb küləyi əsəcək.
Havanın temperaturu gecə 4 dərəcə şaxtadan 1 dərəcəyədək isti, gündüz 5-10 dərəcə isti, dağlarda gecə 5-10 dərəcə , yüksək dağlıq ərazilərdə 15-20 dərəcə şaxta, gündüz 0-5 dərəcə şaxta olacaq.

Прогноз погоды в Азербайджане на 17 января: Ожидается снег
17 января в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, в основном без осадков, однако днем в некоторых местах возможна изморось, а к вечеру — периодические осадки. По информации Национальной службы гидрометеорологии, в отдельных частях полуострова ближе к ночи осадки могут стать интенсивнее, а в пригородных зонах возможен дождь с мокрым снегом. Будет дуть умеренный северо-западный ветер.
Как сообщили в службе "Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM", температура воздуха в столице ночью составит 0-3 градуса тепла, днем — 4-7 градусов тепла. Атмосферное давление будет выше нормы и составит 768 мм ртутного столба, относительная влажность воздуха — 75-80%. В регионах Азербайджана погода будет преимущественно без осадков, но с полудня в ряде районов ожидаются дожди, а в горных и предгорных районах — снег. В высокогорье ночью температура воздуха может опуститься до 15-20 градусов мороза.
Национальная служба гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана регулярно предупреждает граждан о возможных изменениях погодных условий. Подобные прогнозы имеют важное значение для обеспечения безопасности дорожного движения и бесперебойной работы энергетических и коммунальных систем страны в зимний период, особенно в условиях резкого понижения температуры в высокогорных районах.