Azərbaycan Prezidenti İlham Əliyev Şimali Makedoniya Prezidenti Qordana Silyanovska-Davkovaya təbrik məktubu ünvanlayıb.
Şimali Makedoniya Respublikasının müstəqilliyinin 35-ci ildönümü münasibətilə Sizə və Sizin simanızda bütün xalqınıza öz adımdan və Azərbaycan xalqı adından ən səmimi təbriklərimi çatdırıram.
Xoş ənənələr üzərində qurulan Azərbaycan-Şimali Makedoniya dövlətlərarası əlaqələrinin və tərəfdaşlığının möhkəmlənməsi və ildən-ilə yeni məzmunla zənginləşməsi məmnunluq doğurur.
Bu gün tərəfdaşlığımızın əhatə dairəsinin genişlənməsi üçün yaxşı imkanlar vardır. İnanıram ki, dost xalqlarımızın mənafelərinə uyğun olaraq Azərbaycan ilə Şimali Makedoniya arasında əlaqələrin möhkəmləndirilməsi, ikitərəfli və çoxtərəfli əməkdaşlığımızın daha da genişləndirilməsi istiqamətində birgə səylərimizi bundan sonra da uğurla davam etdirəcəyik.
Belə bir əlamətdar gündə Sizə ən xoş arzularımı yetirir, dost xalqınıza daim əmin-amanlıq və rifah diləyirəm”.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо президенту Северной Македонии Гордане Силяновской-Давковой.
«Уважаемая госпожа Президент,
По случаю 35-й годовщины независимости Республики Северная Македония от своего имени и от имени азербайджанского народа передаю Вам и в Вашем лице всему народу самые искренние поздравления.
Вызывает удовлетворение укрепление межгосударственных связей и партнёрства между Азербайджаном и Северной Македонией, основанных на добрых традициях и из года в год обогащающихся новым содержанием.
Сегодня имеются хорошие возможности для расширения охвата нашего партнёрства. Верю, что в соответствии с интересами наших дружественных народов мы и впредь будем успешно продолжать совместные усилия, направленные на укрепление связей между Азербайджаном и Северной Македонией, а также дальнейшее расширение двустороннего и многостороннего сотрудничества.
В этот знаменательный день желаю Вам всего наилучшего, а дружественному народу — постоянных мира, спокойствия и благополучия».
День независимости Северной Македонии отмечается 8 сентября. В этот день в 1991 году страна провела референдум, по итогам которого была провозглашена независимость.