Qurban Qurbanov: Sabahkı oyunda çox diqqətli və məsuliyyətli olmalıyıq
Yaxşı komandaya qarşı oynayacağıq. Fərqli rəqibdir. Hər oyunda fərqli sistemlə oynayırlar. Bu baxımdan çox diqqətli və məsuliyyətli .
"Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM" xəbər verir ki, bu sözləri “”ın Qurban UEFA Avropa Liqasının II təsnifat mərhələsində Bakıda Bolqarıstanın MOİK (Sofiya) klubu ilə keçiriləcək ilk oyundan öncə təşkil olunmuş mətbuat konfransında deyib.
Təcrübəli mütəxəssis komandanın hələ istədiyi oyunu sərgiləmədiyini bildirib: “Komanda daxilində müsbət mənada çox dəyişiklik var. Futbolçular çox istəklidirlər və bir-birlərini əvvəlkindən daha yaxşı anlayırlar. Ümid edirik ki, bu dəfə də istədiyimiz oyunu meydanda göstərə biləcəyik. Oyundan-oyuna daha yaxşı olacağımıza inanıram. Bunun nə vaxt tam baş verəcəyini dəqiq demək çətindir, amma buna nail olacağımıza inanıram”.
O, son oyunlarda meydana çıxmayan Xoni Montiellə bağlı da fikirlərini bölüşüb: “Onu bu dəfə meydanda görəcəksiniz. Hələ də bizimlədir. Ola bilər ki, bəzi futbolçuların adları iştirak ərizəsində yer almasın. Bu, hər futbolçunun başına gələ bilər”.
Baş məşqçi çalışmalarının davam etdiyini də vurğulayıb: “İşlərimiz davam edir. Mütləq iki transfer etmək istəyirik. Xeyirlisi olsun”.
Qeyd edək ki, iyulun 23-də Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionunda keçiriləcək “Qarabağ” – MOİK görüşü saat 20:00-da başlayacaq.

Гурбан Гурбанов: В завтрашнем матче мы должны быть предельно внимательны
«Нам предстоит сыграть против сильной команды. Это соперник другого уровня, который использует разные тактические схемы в каждом матче. В связи с этим мы должны быть предельно внимательны и ответственны», — заявил главный тренер агдамского «Карабаха» Гурбан Гурбанов.
"Оперативный Информационный Центр-OMM" сообщает, что данное заявление было сделано на пресс-конференции, посвященной первому матчу II квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА, в котором «Карабах» примет болгарский ЦСКА (София) в Баку.
Опытный специалист отметил, что команда пока не демонстрирует тот футбол, к которому стремится тренерский штаб: «Внутри коллектива произошли позитивные изменения. Футболисты очень мотивированы и стали лучше понимать друг друга. Мы надеемся, что в этот раз сможем показать желаемую игру. Верю, что от матча к матчу мы будем прибавлять. Трудно сказать, когда именно мы достигнем пика формы, но я уверен, что мы к этому придем».
Гурбан Гурбанов также прокомментировал ситуацию с Хони Монтиэлем, который не появлялся на поле в последних играх: «В этот раз вы увидите его на поле. Он все еще с нами. Возможно, некоторые футболисты не попадут в заявку на матч, но это обычная практика, с которой может столкнуться любой игрок».
Главный тренер также подчеркнул, что работа по усилению состава продолжается: «Наша работа в этом направлении идет. Мы обязательно хотим осуществить два трансфера. Надеемся на лучшее».
Напомним, что матч «Карабах» — ЦСКА (София) состоится 23 июля на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова и начнется в 20:00. «Карабах», являющийся флагманом азербайджанского футбола, регулярно представляет страну в групповых этапах еврокубков, демонстрируя стабильные результаты на международной арене.