Gürcüstanda Azərbaycana göndərməli olduğu külli miqdarda pulu mənimsəyən şəxs saxlanılıb
bu barədə Gürcüstanın Daxili İşlər Nazirliyindən bildirilib.İstintaq zamanı müəyyən edilib ki, 1981-ci il təvəllüdlü N.Q. adlı şəxs təqsirləndirilən...
Gürcüstan-Türkiyə sərhədindəki “Sarpi” keçid məntəqəsində külli miqdarda pulu mənimsəməkdə ittiham olunan 1976-cı il təvəllüdlü Ş.F. adlı şəxs saxlanılıb.
"Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM" xəbər verir ki, bu barədə Gürcüstanın Daxili İşlər Nazirliyindən bildirilib.
İstintaq zamanı müəyyən edilib ki, 1981-ci il təvəllüdlü N.Q. adlı şəxs təqsirləndirilən şəxsə Azərbaycanda yaşayan dostuna köçürmək üçün 10 min ABŞ dolları məbləğində pul köçürməsi edib, Ş.F. isə həmin pulu qanunsuz olaraq mənimsəyib.
Məhkəmənin qərarı ilə Ş.F. təqsirləndirilən şəxs qismində tutulub.
Faktla bağlı istintaq davam etdirilir. Törədilmiş cinayət əməli 11 ilədək müddətə həbslə cəzalandırılır.

В Грузии задержан мужчина за присвоение денег для Азербайджана
На контрольно-пропускном пункте «Сарпи» на грузино-турецкой границе задержан гражданин Ш.Ф. (1976 г.р.), обвиняемый в присвоении денежных средств в крупном размере.
Как сообщает "Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM" со ссылкой на Министерство внутренних дел Грузии, в ходе следствия было установлено, что гражданин Н.Г. (1981 г.р.) передал обвиняемому денежную сумму в размере 10 тысяч долларов США для последующей передачи другу, проживающему в Азербайджане. Однако Ш.Ф. незаконно присвоил указанные средства. На основании решения суда подозреваемый был задержан в качестве обвиняемого.
По факту инцидента следственные мероприятия продолжаются. За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 11 лет. Отметим, что таможенный пост «Сарпи» является одним из наиболее загруженных пунктов пропуска на границе Грузии и Турции. Правоохранительные органы региона в последнее время усилили меры по борьбе с финансовыми махинациями и незаконным оборотом денежных средств, обеспечивая прозрачность трансграничных операций и защиту прав граждан.