Bakıda 66 kq narkotik ələ keçirildi
Bakının Qaradağ rayonunda polis əməkdaşları tərəfindən həyata keçirilən silsilə əməliyyatlar nəticəsində külli miqdarda ələ keçirilib.
Daxili İşlər Nazirliyindən (DİN) “Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM”-ə verilən məlumata görə, ümumilikdə 66 kiloqram qanunsuz dövriyyədən çıxarılıb.
Qaradağ Rayon Polis İdarəsi əməkdaşlarının keçirdiyi ilk zamanı 43 Əkbər saxlanılıb. Onun üzərindən 21 kq 302 qram marixuana, 496 qram tiryək50 ədəd psixotrop tərkibli metadon həbi aşkar edilərək götürülüb.
İdarə əməkdaşlarının növbəti əməliyyatı zamanı narkotiklərin qanunsuz dövriyyəsində şübhəli bilinən paytaxt sakini, 39 yaşlı Elxan Bəndəliyev tutulub. Baxış zamanı ondan 23 kq 975 qram marixuana aşkarlanıb.
Sonuncu əməliyyat tədbiri çərçivəsində isə Lökbatan qəsəbəsində narkotiklərin satışını təşkil etməkdə şübhəli bilinən 32 yaşlı Yunis Məmmədov, həmyaşıdı Nazir Tağıyev34 yaşlı Urfan Məmmədli saxlanılıblar. Bu şəxslərdən Bakı şəhərinin müxtəlif ünvanlarına yerləşdirmək məqsədilə gətirdikləri 20 kq 250 qram marixuana müsadirə edilib.
Rəsmi məlumata əsasən, son əməliyyatlar zamanı cəmi 66 kiloqramdan artıq narkotik vasitənin satılmasının qarşısı alınıb. Faktlarla bağlı cinayət işləri başlanılıb, zəruri istintaq tədbirləri davam etdirilir.

В Гарадагском районе столицы в результате серии оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, была изъята крупная партия наркотических средств.
Как сообщили в Министерстве внутренних дел (МВД) в “Оперативный Информационный Центр-OMM”, в общей сложности из незаконного оборота было выведено 66 килограммов наркотиков.
В ходе первой операции, проведенной сотрудниками Управления полиции Гарадагского района, был задержан 43-летний Акпер Алиев. У него было обнаружено и изъято 21 кг 302 грамма марихуаны, 496 граммов опиума и 50 таблеток психотропного вещества метадон.
В результате следующей операции был задержан житель столицы, 39-летний Эльхан Бандалиев, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков. При осмотре у него было обнаружено 23 кг 975 граммов марихуаны.
В рамках последнего оперативного мероприятия в поселке Локбатан были задержаны 32-летний Юнис Мамедов, его ровесник Назир Тагиев и 34-летний Урфан Мамедли, подозреваемые в организации сбыта наркотиков. У данных лиц было изъято 20 кг 250 граммов марихуаны, которую они намеревались распределить по различным адресам в Баку.
Согласно официальной информации, в ходе последних операций была пресечена реализация более 66 килограммов наркотических средств. По данным фактам возбуждены уголовные дела, необходимые следственные мероприятия продолжаются.
Отметим, что правоохранительные органы Азербайджана ведут решительную и непрерывную борьбу с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Подобные операции направлены на обеспечение общественной безопасности и защиту здоровья граждан, предотвращая распространение наркотиков, которые зачастую ввозятся в страну контрабандным путем.