Azərbaycan klublarının avrokubok oyunlarına hakim təyinatları açıqlandı
klublarının UEFA , Avropa Liqası və Konfrans Liqasında keçirəcəkləri cavab oyunlarının təyinatları müəyyənləşib.
“Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM” xəbər verir ki, bu barədə UEFA məlumat yayıb.
Çempionlar Liqasının II təsnifat mərhələsində Finlandiyanın "KuPS" və "Sabah" komandaları arasında keçiriləcək görüşü İsraildən olan referi Qal Leyboviç edəcək. Ona Roy Hassan və Yossi Babayoff kömək edəcəklər. Dördüncü hakim Dekel Zino olacaq. VAR hakimi funksiyasını Daniel Bar Natan, AVAR vəzifəsini isə Eitan Şmuelevits yerinə yetirəcək.
Qarşılaşma iyulun 28-də Finlandiyada, Bakı vaxtı ilə saat 20:00-da başlayacaq. Bakıda baş tutan ilk oyunda "Sabah" 1:0 hesablı qələbə qazanıb.
UEFA Avropa Liqasının II təsnifat mərhələsinin ÇSKA (Sofiya) - "" qarşılaşması Belçikadan olan Bram Van Drisşə həvalə olunub. Mişel Seeldraeyers və İv De Neve yan xətt hakimləri, Kevin Van Damm isə dördüncü hakim olacaq. VAR hakimi Bert Put, AVAR isə Vesli De Kremer təyin edilib.
Oyun iyulun 30-da Sofiyadakı "Vasil Levski" stadionunda, Bakı vaxtı ilə saat 23:00-da start götürəcək. Komandalar arasında Bakıda keçirilən ilk görüş qolsuz yekunlaşıb.
UEFA Konfrans Liqasının II təsnifat mərhələsinin "Dinamo" (Minsk) - "Neftçi" matçına Şimali İrlandiyadan olan Tim Marşall təyinat alıb. Ona Georgios Arqiropulos və Rayan Kelsi kömək edəcəklər. Dördüncü hakim Şeyn Makqoniql olacaq.
Görüş iyulun 30-da Bolqarıstanın Stara Zaqora şəhərindəki "Beroe Siti" stadionunda, Bakı vaxtı ilə saat 22:00-da başlayacaq. İlk oyunda Belarus təmsilçisi Bakıda 4:2 hesablı qələbə qazanıb.
Konfrans Liqasının "Zirə" - "Payde" qarşılaşmasını isə Xorvatiyadan olan Dario Bel idarə edəcək. Ona İvan Yaniç və Dino Knez kömək edəcək, dördüncü hakim funksiyasını isə Patrik Pavleşiç yerinə yetirəcək.
Tərəflər arasında cavab matçı iyulun 31-də Bakıda keçiriləcək. İlk qarşılaşmada Estoniya təmsilçisi 1:0 hesablı qələbəyə sevinib.

Объявлены назначения судей на матчи азербайджанских клубов в еврокубках
Определены судейские назначения на ответные матчи азербайджанских клубов в рамках Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций УЕФА.
“Оперативный Информационный Центр-OMM” сообщает, что соответствующая информация была опубликована на официальном сайте УЕФА.
Встречу II квалификационного раунда Лиги чемпионов между финским «КуПС» и «Сабахом» будет обслуживать израильский арбитр Гал Лейбович. Ему будут помогать Рой Хассан и Йосси Бабайофф. Четвертым судьей назначен Декель Зино. Функции VAR будет выполнять Даниэль Бар Натан, а AVAR — Эйтан Шмулевич.
Матч состоится 28 июля в Финляндии и начнется в 20:00 по бакинскому времени. Напомним, что в первой игре, прошедшей в Баку, «Сабах» одержал победу со счетом 1:0.
Матч II квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА между ЦСКА (София) и «Карабахом» доверен бельгийской бригаде арбитров во главе с Брамом Ван Дрише. Боковыми судьями выступят Мишель Селдрайерс и Ив Де Неве, четвертым судьей — Кевин Ван Дамм. VAR назначен Берт Пут, AVAR — Весли Де Кремер.
Игра пройдет 30 июля на стадионе «Васил Левски» в Софии, начало — в 23:00 по бакинскому времени. Первая встреча команд в Баку завершилась безголевой ничьей.
На матч II квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА «Динамо» (Минск) — «Нефтчи» назначена бригада арбитров из Северной Ирландии во главе с Тимом Маршаллом. Ему помогут Георгиос Аргиропулос и Райан Келси. Четвертый судья — Шейн Макгонигл.
Встреча состоится 30 июля на стадионе «Берое Сити» в болгарском городе Стара-Загора, начало — в 22:00 по бакинскому времени. В первом матче в Баку белорусский представитель одержал победу со счетом 4:2.
Ответный матч Лиги конференций между «Зиря» и «Пайде» будет обслуживать хорватский арбитр Дарио Бел. Ему будут помогать Иван Янич и Дино Кнез, функции четвертого судьи выполнит Патрик Павлешич.
Встреча пройдет 31 июля в Баку. В первом матче эстонский клуб одержал победу со счетом 1:0.
Еврокубковые турниры УЕФА имеют огромное значение для развития азербайджанского футбола, способствуя повышению международного рейтинга клубов и получению ими ценного опыта в матчах с сильными европейскими соперниками. Успешное выступление на данных этапах является ключевым фактором для продвижения в групповые стадии престижных турниров.