Fevralın 18-də Azərbaycanda gözlənilən hava proqnozu açıqlanıb.
Milli Hidrometeorologiya Xidmətindən “Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM”-ə verilən məlumata əsasən, Bakıda və Abşeron yarımadasında hava şəraiti dəyişkən buludlu olacaq.
Gün ərzində əsasən yağmursuz hava müşahidə edilsə də, səhər bəzi yerlərdə az çiskinli olacağı, axşam isə yağış yağacağı ehtimal edilir. Arabir güclənən şimal-qərb küləyi axşama doğru mülayimləşəcək.
Paytaxtda havanın temperaturu gecə 3-6° isti, gündüz 9-14° isti təşkil edəcək. Atmosfer təzyiqi 765 mm civə sütunundan 762 mm-ə enəcək. Nisbi rütubət gecə 75-80%, gündüz isə 60-65% olacaq.
Azərbaycanın rayonlarında da havanın əsasən yağmursuz keçəcəyi proqnozlaşdırılır. Lakin axşam bəzi yerlərdə yağıntılı olacağı, ayrı-ayrı ərazilərdə intensivləşəcəyi, dağlıq zonalarda isə qar yağacağı gözlənilir.
Gecə və səhər saatlarında bəzi yerlərdə duman olacaq, mülayim qərb küləyi əsəcək. Bölgələrdə temperatur gecə 1-6° isti, gündüz 9-14° isti, dağlarda isə gecə 3° şaxtadan 2°-dək isti, gündüz 2-6° isti olacaq.

Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на 18 февраля.
Как сообщили в Национальной службе гидрометеорологии “Оперативному Информационному Центру-OMM”, в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность. Несмотря на то, что в течение дня погода будет преимущественно без осадков, утром в некоторых местах возможна изморось, а к вечеру ожидается дождь. Порывистый северо-западный ветер к вечеру сменится умеренным.
Температура воздуха в столице составит ночью 3-6° тепла, днем — 9-14° тепла. Атмосферное давление понизится с 765 мм до 762 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха ночью составит 75-80%, днем — 60-65%.
В районах Азербайджана также прогнозируется погода преимущественно без осадков. Однако вечером в ряде регионов ожидаются осадки, местами интенсивные, а в горных территориях — снег. В ночные и утренние часы возможен туман, будет дуть умеренный западный ветер.
Температура воздуха в регионах ночью составит 1-6° тепла, днем — 9-14° тепла. В горах ночью ожидается от 3° мороза до 2° тепла, днем — 2-6° тепла.
Отметим, что мониторинг погодных условий в Азербайджане осуществляется Национальной службой гидрометеорологии при Министерстве экологии и природных ресурсов. Регулярное обновление метеорологических данных позволяет государственным структурам и гражданам своевременно адаптироваться к изменениям климатических условий, что особенно важно для сельского хозяйства и транспортного сектора страны.