Şəki və Gəncə şəhərlərində fəaliyyət göstərən kolleclərə yeni rəhbər təyinatları olub.
Bu barədə "Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM"-ə Elm və Ali Təhsil üzrə Dövlət Agentliyindən (EATDA) məlumat verilib.
Bildirilib ki, EATDA-nın müvafiq əmri ilə Günel Mustafayeva Şəki Dövlət Regional Kollecinin tədris işləri üzrə direktor müavini, Xəyal Poladov isə Gəncə Regional Kollecinin tərbiyə işləri üzrə direktor müavini vəzifəsinə təyin olunublar.
Günel Mustafayeva ali təhsilini Azərbaycan Müəllimlər İnstitutunun Şəki filialında “Tarix” ixtisası üzrə alıb. O, əmək fəaliyyətinə 2007-ci ildə Şəki rayonu Aşağı Göynük kənd tam orta ümumtəhsil məktəbində tarix müəllimi olaraq başlayıb və 2020-ci ilədək fəaliyyətini davam etdirib. 2020-ci ildən etibarən son təyinatadək həmin müəssisədə direktor vəzifəsində çalışıb.
G.Mustafayeva müxtəlif ixtisasartırma proqramlarında və layihələrdə iştirak edib, ADA Universitetinin “Bir Müəllimin Manifesti” təhsil proqramını, “İnnovativ məktəb direktorları” layihəsini uğurla başa vurub.
Xəyal Poladov ali təhsilini Azərbaycan Dövlət Pedaqoji Universitetində “Coğrafiya müəllimliyi” ixtisası üzrə alıb.
O, əmək fəaliyyətinə 2006-cı ildə Tovuz rayonu X.Cəfərov adına tam orta məktəbdə coğrafiya müəllimi kimi başlayıb, 2009–2022-ci illərdə Tovuz rayonu R.Alıyev adına tam orta məktəbdə fəaliyyətini davam etdirib. 2022-ci ildən etibarən son təyinatadək Tovuz rayonu Yanıqlı kənd tam orta ümumtəhsil məktəbində direktor vəzifəsində çalışıb.

Назначены новые руководители в колледжи Шеки и Гянджи
Об этом "Оперативному Информационному Центру-OMM" сообщили в Государственном агентстве по науке и высшему образованию (EATDA).
Согласно соответствующему приказу агентства, Гюнель Мустафаева назначена на должность заместителя директора по учебной работе Шекинского государственного регионального колледжа, а Хаял Поладов — на должность заместителя директора по воспитательной работе Гянджинского регионального колледжа.
Гюнель Мустафаева получила высшее образование в Шекинском филиале Азербайджанского института учителей по специальности «История». Трудовую деятельность начала в 2007 году учителем истории в полной средней школе села Ашагы Гёйнюк Шекинского района. С 2020 года до последнего назначения занимала должность директора данного учебного заведения. Она является выпускницей образовательной программы Университета ADA «Манифест одного учителя» и проекта «Инновационные директора школ».
Хаял Поладов окончил Азербайджанский государственный педагогический университет по специальности «Преподаватель географии». Свою деятельность начал в 2006 году в полной средней школе имени Х. Джафарова Товузского района. С 2022 года до текущего назначения работал директором полной средней школы села Яныглы Товузского района.
Отметим, что развитие среднего специального образования в Азербайджане является одним из приоритетных направлений государственной стратегии. Модернизация кадрового потенциала в региональных колледжах направлена на повышение качества подготовки специалистов среднего звена, что играет важную роль в обеспечении рынка труда квалифицированными кадрами в соответствии с современными требованиями экономики страны.