Heydər Əliyev Fondunun vitse-prezidenti, IDEA İctimai Birliyinin təsisçisi və rəhbəri Leyla Əliyevanın iştirakı ilə Yevlax şəhərində abadlaşdırılmış yaşayış məhəlləsi sakinlərin istifadəsinə verilib.
“Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM” xəbər verir, Azərbaycan Prezidentinin müvafiq Sərəncamına əsasən həyata keçirilən "Sağlam məhəllə" layihəsi çərçivəsində Gənclər və İdman Nazirliyi tərəfindən məhəllədə idman zonaları yaradılıb.
Ərazidə süni örtüklü mini futbol və basketbol meydançaları salınıb. Müxtəlif idman qurğuları, stolüstü tennis və şahmat masaları quraşdırılıb.
Həmçinin Yevlax Şəhər İcra Hakimiyyəti tərəfindən həyətyanı sahədə söhbətgahlar, çoxsaylı oturacaqlar və yeni işıqlandırma dirəkləri quraşdırılıb, binaların fasad və blokları təmir olunub, asfalt örtüyü, elektrik xətləri yenilənib. Həyətin ərazisində ağac, mövsümü gül, eləcə də kol bitkilərindən yaşıllıq zolağı salınıb.
Leyla Əliyeva məhəllədə aparılmış abadlıq işləri ilə tanış olub, IDEA könüllüləri ilə birlikdə mövsümi güllər əkib. Məhəllənin balaca sakinlərinə hədiyyələr təqdim olunub, onlarla şəkillər çəkdirilib.

Лейла Алиева приняла участие в открытии благоустроенного квартала в Евлахе
Вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева приняла участие в открытии благоустроенного жилого квартала в городе Евлах.
“Оперативный Информационный Центр-OMM” сообщает, что в рамках проекта "Здоровый квартал", реализуемого согласно соответствующему Распоряжению Президента Азербайджана, Министерством молодежи и спорта на территории квартала были созданы современные спортивные зоны.
На территории обустроены площадки для мини-футбола и баскетбола с искусственным покрытием. Установлены различные спортивные сооружения, столы для настольного тенниса и шахмат.
Исполнительная власть города Евлах провела масштабные работы по благоустройству: установлены беседки, скамейки и новые системы освещения, отремонтированы фасады и подъезды зданий, обновлено асфальтовое покрытие и электрические сети. На территории двора созданы зеленые зоны, высажены деревья, сезонные цветы и кустарники.
Лейла Алиева ознакомилась с проведенными работами по благоустройству и вместе с волонтерами IDEA приняла участие в посадке сезонных цветов. Юным жителям квартала были вручены подарки, с ними были сделаны памятные фотографии.
Отметим, что реализация подобных социальных проектов в регионах Азербайджана является важной составляющей государственной политики, направленной на улучшение жилищно-бытовых условий граждан, пропаганду здорового образа жизни среди молодежи и создание современной городской инфраструктуры, соответствующей стандартам устойчивого развития.