Mehriban Əliyeva Bilgəhdə açılışda - FOTOLAR
"Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM" xəbər verir ki, Respublikasının Birinci vitse-prezidenti, Fondunun prezidenti və qızı Arzu Əliyeva açılışda iştirak ediblər.
naziri Adil Kərimli incəsənət məktəbində görülən işlər barədə məlumat verdi.
Bildirildi ki, Bilgəh incəsənət məktəbi Bilgəh qəsəbə Mədəniyyət Evi, 27 nömrəli uşaq musiqi məktəbi və Sabunçu rayon mərkəzləşdirilmiş kitabxana sisteminin 10 nömrəli kitabxana filialının fəaliyyətlərinin optimallaşdırılması nəticəsində yaradılıb.
Qeyd edək ki, Bilgəh qəsəbə Mədəniyyət Evinin inzibati binası 1987-ci ildə inşa olunduğundan ötən müddət ərzində köhnələrək istifadəyə yararsız vəziyyətə düşmüşdü. Bu səbəbdən Fondu tərəfindən 220 yerlik yeni məktəb binası inşa olunub.
Zəruri mebel və avadanlıqlarla, əyani vəsaitlərlə təchiz edilən təhsil müəssisəsinin binasında musiqi, nəzəriyyə, xor, fotoqrafiya, rəssamlıq, heykəltaraşlıq, dizayn otaqları, xoreoqrafiya və akt zalları, qarderob, kitabxana və yeməkxana var.

Мехрибан Алиева приняла участие в открытии школы искусств в Бильгя
"Оперативный Информационный Центр-OMM" сообщает, что в мероприятии приняли участие Первый вице-президент Азербайджанской Республики, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева и Арзу Алиева.
Министр культуры Адиль Керимли проинформировал о проделанной работе. Было отмечено, что школа создана в результате оптимизации деятельности Дома культуры поселка Бильгя, детской музыкальной школы №27 и библиотечного филиала №10 централизованной библиотечной системы Сабунчинского района.
Здание Дома культуры, построенное в 1987 году, пришло в негодность. В связи с этим Фонд Гейдара Алиева построил новое здание на 220 мест. Учреждение оснащено всем необходимым оборудованием и включает кабинеты музыки, теории, хора, фотографии, живописи, скульптуры, дизайна, а также хореографический и актовый залы, библиотеку и столовую. На прилегающей территории проведены работы по благоустройству и озеленению. Деятельность Фонда Гейдара Алиева играет ключевую роль в модернизации социальной инфраструктуры Азербайджана, способствуя развитию образования и культуры в регионах страны.