Bakıda və bölgələrdə hava əsasən yağmursuz olacaq
Bakıda və yarımadasında yaxın günlərdə hava şəraitinin dəyişkən buludlu , bəzi vaxtlarda tutulacağı, ümumilikdə isə yağmursuz keçəcəyi proqnozlaşdırılır.
Milli Hidrometeorologiya Xidmətinin "Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM"-ə verilən məlumata görə, gecə və səhər saatlarında ayrı-ayrı ərazilərdə duman müşahidə edilə bilər.
Şimal-şərq günün ikinci yarısından etibarən mülayim şimal-qərb ilə əvəz olunacaq. Havanın temperaturu gecə saatlarında 3–6 dərəcə isti, gündüz isə 8–11 dərəcə isti təşkil edəcək. Atmosfer təzyiqinin 755 mm civə sütunundan 760 mm civə sütununa qədər yüksələcəyi, nisbi rütubətin isə 70–80 faiz arasında olacağı gözlənilir.
Azərbaycanın bölgələrində hava şəraitinin əsasən yağmursuz keçəcəyi bildirilib. Bununla yanaşı, gün ərzində bəzi ərazilərdə qısamüddətli yağıntılar mümkündür. rayonlarda qar yağacağı ehtimal olunur, ayrı-ayrı yerlərdə isə duman müşahidə edilə bilər. Qərb küləyi bəzi ərazilərdə arabir güclənəcək.
Rayonlarda havanın temperaturu gecə 2–7 dərəcə isti, gündüz 13–18 dərəcə isti olacaq. Dağlıq ərazilərdə gecə saatlarında temperaturun 2 dərəcə şaxtadan 3 dərəcəyədək isti, gündüz isə 10–15 dərəcə isti olacağı proqnozlaşdırılır.

В Баку и регионах Азербайджана ожидается погода без осадков
В Баку и на Абшеронском полуострове в ближайшие дни ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, однако в целом погода пройдет преимущественно без осадков. Как сообщили в Национальной службе гидрометеорологии специально для "Оперативный Информационный Центр-OMM", в ночные и утренние часы в отдельных местах возможен туман.
Согласно прогнозам, северо-восточный ветер во второй половине дня сменится умеренным северо-западным. Температура воздуха в столице и на полуострове ночью составит 3–6 градусов тепла, днем — 8–11 градусов тепла. Атмосферное давление повысится с 755 до 760 мм ртутного столба, а относительная влажность воздуха будет колебаться в пределах 70–80 процентов.
В регионах Азербайджана также прогнозируется погода в основном без осадков, однако в течение дня в некоторых районах возможны кратковременные дожди. В горных территориях ожидается выпадение снега, местами туман. Западный ветер в ряде зон будет периодически усиливаться. Температура воздуха в регионах ночью составит 2–7 градусов тепла, днем — 13–18 градусов тепла. В высокогорьях ночью ожидается от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, днем — 10–15 градусов тепла.
Отметим, что мониторинг погодных условий в Азербайджане осуществляется Национальной службой гидрометеорологии, которая регулярно информирует население о резких изменениях климатических показателей. Своевременные метеорологические прогнозы играют ключевую роль в планировании работы транспортного сектора, сельского хозяйства и обеспечении безопасности граждан в условиях изменчивой погоды Каспийского региона.