Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов и заместитель министра обороны — командующий Военно-воздушными силами (ВВС) генерал-лейтенант Намиг Исламзаде посетили подразделения ВВС Азербайджана.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM" со ссылкой на Министерство обороны, в ходе визита была проверена боеготовность личного состава и состояние материально-технической базы.
На встрече с военнослужащими Министр обороны подчеркнул, что под руководством Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами господина Ильхама Алиева оборонная мощь страны укрепляется с каждым днем. Закир Гасанов дал конкретные поручения командованию воздушными силами по обеспечению своевременного и точного выполнения поставленных задач.
Министру обороны были представлены казарма, столовая и медицинский пункт воинской части. Генерал-полковник Закир Гасанов дал соответствующие рекомендации по дальнейшему улучшению социально-бытовых условий военнослужащих, соблюдению норм питания и обеспечению санитарно-гигиенических правил.
В рамках мероприятий по благоустройству и озеленению на территории были посажены памятные деревья. Также состоялась встреча с семьей шехида. Министр обороны поинтересовался их нуждами и поручил ответственным лицам оказать необходимую помощь. Члены семьи шехида выразили глубокую признательность за внимание и заботу, а также за вечное почтение памяти героев Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой, а также руководству Министерства обороны.
Отметим, что развитие Военно-воздушных сил является одним из приоритетных направлений военного строительства в Азербайджане. После исторической победы в 44-дневной Отечественной войне процесс модернизации армии, включая закупку современных авиационных средств и усиление профессиональной подготовки пилотов, был значительно ускорен для обеспечения надежной защиты воздушных рубежей республики.