Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на 20 февраля. В столице Баку и на Абшеронском полуострове погода будет преимущественно без осадков, однако в ряде регионов ожидаются дожди, а в горных районах — снег.
Как сообщили в Национальной службе гидрометеорологии для "Оперативный Информационный Центр-OMM", в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, в основном без осадков. Однако в ночь с 19 на 20 февраля в некоторых местах возможна изморось. Порывистый северо-западный ветер утром сменится северо-восточным.
Температура воздуха в Баку составит ночью 4-7° тепла, днем 12-16° тепла. Атмосферное давление повысится с 764 мм до 773 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха составит ночью 70-75%, днем 60-65%.
Какая погода ожидается в регионах Азербайджана?
В регионах Азербайджана местами ожидаются периодические осадки, в горных районах — снег. Существует вероятность интенсификации осадков в отдельных районах. К утру осадки постепенно прекратятся, и в течение дня погода будет преимущественно без осадков. Ночью и утром местами возможен туман.
Умеренный западный ветер ночью и утром местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 4-7° тепла, днем 15-19° тепла, в горах ночью 2-6° тепла, днем 6-11° тепла.
Отметим, что мониторинг погодных условий в Азербайджане осуществляется Национальной службой гидрометеорологии при Министерстве экологии и природных ресурсов. Данные прогнозы имеют важное значение для сельского хозяйства, транспортного сектора и повседневного планирования граждан, особенно в периоды смены сезонов, когда погодные условия в различных климатических зонах республики могут существенно отличаться.