В выходные дни в Баку и на Абшеронском полуострове, а также в ряде регионов республики ожидается резкое изменение погодных условий, в связи с чем объявлено официальное желтое предупреждение.
Об этом в "Оперативный Информационный Центр-OMM" сообщили в Национальной службе гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана.
Согласно информации, сегодня и завтра в Баку и на Абшеронском полуострове, а также в Кельбаджаре, Зангилане, Дашкесане, Геранбое, Мингечевире, Гобустане, Сиязани, Гусаре, Нефтчале, Билясуваре, Сальяне, Физули, Бейлагане, Джалилабаде, Лерике и Ярдымлы прогнозируется усиление западного ветра. Скорость ветра в соответствии с желтым предупреждением составит 13.9-20.7 м/с.
Желтый уровень погодной опасности означает, что метеорологические явления могут представлять потенциальную угрозу для населения и инфраструктуры. Гражданам рекомендуется проявлять осторожность, избегать нахождения под высокими деревьями, рекламными щитами и временными конструкциями в период усиления ветра. Национальная служба гидрометеорологии продолжает вести регулярный мониторинг погодных условий на всей территории Азербайджана.