Əsas məzmuna keç
Оперативный Информационный Центр

В Баку завершилась 20-я сессия Парламентского союза ОИС

1 мин
Поделиться:
İƏT Parlament İttifaqı Konfransının 20-ci sessiyası başa çatıb - YENİLƏNİB

В Баку завершилась 20-я сессия Парламентского союза государств-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС). Мероприятие стало важной площадкой для укрепления межпарламентского диалога и координации усилий стран исламского мира по актуальным вопросам глобальной повестки.

“Оперативный Информационный Центр-OMM” сообщает, что на заключительном заседании, прошедшем под председательством заместителя председателя Милли Меджлиса Рафаэля Гусейнова, были рассмотрены отчеты комитетов Парламентского союза ОИС, а также состоялось обсуждение итоговой Бакинской декларации.

По результатам дискуссий участники приняли Бакинскую декларацию, состоящую из 28 статей, а также ряд других важных документов, направленных на расширение сотрудничества. На этом 20-я сессия, стартовавшая 22 июня и собравшая более 400 делегатов, официально завершила свою работу.

Парламентский союз ОИС является ключевым институтом, способствующим развитию парламентской дипломатии между мусульманскими странами. Проведение столь масштабного форума в столице Азербайджана подчеркивает растущую роль страны в исламском мире и ее приверженность принципам солидарности и взаимопомощи между государствами-членами организации.

Поделиться новостью

Похожие новости

На ту же тему

Ещё: Внешняя политика

Смотреть все