Yanvarın 27-də Bakıda və Abşeron yarımadasının bəzi ərazilərində çiskinli yağış, ölkənin rayonlarında isə qar yağacağı proqnozlaşdırılır.
"Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM"-in xəbərinə görə, bu barədə Milli Hidrometeorologiya Xidməti məlumat yayıb.
Bakıda və Abşeron yarımadasında hava şəraiti dəyişkən buludlu olacaq, arabir tutulacaq və əsasən yağmursuz keçəcək. Lakin gecə və səhər saatlarında bəzi yerlərdə çiskinli yağış yağacağı ehtimal olunur. Arabir güclənən şimal-qərb küləyi gün ərzində şimal-şərq küləyi ilə əvəzlənəcək.
Havanın temperaturu gecə 2–4, gündüz isə 4–6 dərəcə isti olacaq. Atmosfer təzyiqi normadan yüksək – 769 mm civə sütunu, nisbi rütubət isə 75–85 faiz təşkil edəcək.
Azərbaycanın rayonlarında bəzi yerlərdə arabir yağıntılı hava şəraiti gözlənilir, yağıntılar əsasən qar şəklində olacaq. Lənkəran–Astara zonasında yağıntıların intensivləşəcəyi ehtimal edilir. Ayrı-ayrı ərazilərdə duman müşahidə olunacaq. Qərb küləyi bəzi dağlıq və dağətəyi rayonlarda arabir güclənəcək.
Rayonlarda havanın temperaturu gecə 2 dərəcə şaxtadan 3 dərəcəyədək isti, gündüz 5–9 dərəcə isti, dağlıq ərazilərdə isə gecə 6–11 dərəcə şaxta, gündüz 3 dərəcə şaxtadan 2 dərəcəyədək isti olacaq.

В Баку ожидается изморось, в регионах Азербайджана — снег
27 января в Баку и на некоторых территориях Абшеронского полуострова ожидается моросящий дождь, а в районах страны прогнозируется снег.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM", информацию об этом распространила Национальная служба гидрометеорологии.
В Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, в основном без осадков. Однако ночью и утром в некоторых местах возможна изморось. Временами усиливающийся северо-западный ветер в течение дня сменится северо-восточным. Температура воздуха ночью составит 2–4, днем — 4–6 градусов тепла. Атмосферное давление будет выше нормы — 769 мм ртутного столба, а относительная влажность воздуха составит 75–85 процентов.
В регионах Азербайджана местами ожидаются осадки, преимущественно в виде снега. В Ленкорань-Астаринской зоне прогнозируется интенсификация осадков. В отдельных районах будет наблюдаться туман. Западный ветер временами будет усиливаться в некоторых горных и предгорных районах. Температура воздуха в регионах ночью составит от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, днем — 5–9 градусов тепла. В горных районах ночью ожидается 6–11 градусов мороза, днем — от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла. Ночью и утром в некоторых горных районах на дорогах возможен гололед.
Отметим, что мониторинг гидрометеорологических условий в Азербайджане проводится Национальной службой гидрометеорологии при Министерстве экологии и природных ресурсов. Данные ведомства играют ключевую роль в обеспечении безопасности дорожного движения и планировании сельскохозяйственных работ, особенно в зимний период, когда погодные условия в горных районах республики могут резко меняться.