Azərbaycanın NATO yanındakı nümayəndəliyi alyansla tanışlıq proqramının 9 ölkədən olan iştirakçıları ilə görüş keçirib.
“Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM” xəbər verir ki, bu barədə Azərbaycanın NATO yanındakı nümayəndəliyi "X" sosial şəbəkəsindəki hesabında paylaşım edib.
Nümayəndəliyin rəhbəri Cəfər Hüseynzadə və Azərbaycanın NATO yanındakı hərbi nümayəndəsi polkovnik Ramil Həsənov Əlcəzair, Misir, Kolumbiya, Gürcüstan, Yaponiya, Qazaxıstan, Mərakeş, Türkmənistan və Ukraynadan olan nümayəndələri qəbul ediblər.
"Görüşdə iştirakçılara Azərbaycanın NATO ilə tərəfdaşlığı və ölkənin bu sahədəki təcrübəsi barədə məlumat verilib", - paylaşımda bildirilib.
Qeyd olunub ki, NATO ilə tanışlıq proqramı ildə iki dəfə keçirilir və öz iştirakçılarına alyansın fəaliyyəti, eləcə də onun əməkdaşlıq proqramları barədə ümumi məlumat verir.

Важная дипломатическая встреча в представительстве Азербайджана при НАТО
Представительство Азербайджана при НАТО провело встречу с участниками программы ознакомления с альянсом из 9 стран.
“Оперативный Информационный Центр-OMM” сообщает, что об этом представительство Азербайджана при НАТО разместило публикацию в социальной сети "X".
Глава представительства Джафар Гусейнзаде и военный представитель Азербайджана при НАТО полковник Рамиль Гасанов приняли делегатов из Алжира, Египта, Колумбии, Грузии, Японии, Казахстана, Марокко, Туркменистана и Украины.
"В ходе встречи участникам была предоставлена информация о партнерстве Азербайджана с НАТО и опыте страны в этой сфере", - говорится в публикации.
Отметим, что программа ознакомления с НАТО проводится дважды в год и предоставляет участникам возможность получить комплексное представление о деятельности альянса, а также о его программах сотрудничества с государствами-партнерами. Азербайджан активно развивает сотрудничество с НАТО в рамках программы "Партнерство ради мира", внося значительный вклад в миротворческие операции и укрепление международной безопасности.